Жители Иркутской области направили в органы власти через Платформу обратной связи почти 44 тысячи обращений
Новости Тулуна > Жители Иркутской области направили в органы власти через Платформу обратной связи почти 44 тысячи обращений
МО "Тулунский район"11.11.2024
За 10 месяцев 2024 года жители Иркутской области направили в органы власти через Платформу обратной связи почти 44 тысячи обращений
С января по октябрь 2024 года жители Иркутской области обратились на Платформу обратной связи (ПОС), созданную для быстрого взаимодействия населения с властью, 43 тыс. 984 раза. Напомним, что ПОС создана в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» национального проекта «Цифровая экономика».
По данным министерства цифрового развития и связи Иркутской области, самой популярной темой остается медицина, по ней за этот период направлено 12 тыс. 216 обращений. Далее идут вопросы образования, состояния автомобильных дорог, благоустройства и другие.
Наибольшее число обращений в сфере здравоохранения связано с электронной записью на прием к врачу. Но есть и другие вопросы, причем ряд из них решается незамедлительно. Так, по данным управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по социальным коммуникациям и обратной связи с населением, ответ на вопрос одной из жительниц региона по госпитализации и проведению операции поступил сразу, в день обращения. Из больницы пациентке сообщили, что дата госпитализации назначена. «Спасибо большое за оперативность решения вопроса», - дала обратную связь через ПОС заявительница.
Нередко граждане обращаются на платформу не по личным вопросам, а поднимают темы, которые волнуют многих жителей региона, или отдельных территорий. Например, иркутянин сообщил, что светофор в районе одного из садоводств по Качугскому тракту требует перенастройки. Буквально на следующий день министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области сообщило заявителю, что работа светофора в районе ДНТ перенастроена. «Благодарю за оперативность. Теперь доезжаю до дома гораздо быстрее», - написал в ответ иркутянин и оценил работу платформы в пять звезд.
Платформа работает во взаимодействии с порталом Госуслуг: https://pos.gosuslugi.ru/landing/. Перейти на нее также можно через Госпаблики – официальные страницы органов власти в социальных сетях, где размещены виджеты «Сообщить о проблеме» и «Высказать мнение».
https://contenta.info/press_releases/874125#scroll
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3059

Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 11 2024 09:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна напоминает о ряде рекомендаций Роспотребнадзора... Вчера, в 16:30
- Казалось бы, совсем недавно Общество инвалидов г. Тулуна с проектом «ЗОЖничаем... Вчера, в 16:30
- Заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов и... Вчера, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Одной из... Вчера, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. В соответствии с... Вчера, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Сведения об отсутствии... Вчера, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых... Вчера, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов... Вчера, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Вчера, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Вчера, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Вчера, в 12:49