В Иркутской области попрощались с ветераном, участником Великой Отечественной войны А.И.Новопашиным
Новости Тулуна > В Иркутской области попрощались с ветераном, участником Великой Отечественной войны А.И.Новопашиным
В Иркутской области попрощались с ветераном, участником Великой Отечественной войны Алексеем Ивановичем Новопашиным. В марте этого года ему исполнилось бы 104 года.В сентябре 1940 года он поступил на военную службу. Был артиллеристом в 60-й отдельной артиллерийской батарее на Дальнем Востоке, прошел войну. Был демобилизован в мае 1946 года в звании ефрейтора. Удостоен множества наград, среди которых медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией».
Во время встреч с губернатором Игорем Кобзевым ветеран много вспоминал военные годы. Говорил о том, как повезло вернуться с войны живым и здоровым не только ему, но и его братьям.
Соболезнования большой семье ветерана. Светлая память Алексею Ивановичу
#АдминистрациягородаТулуна
Видеозапись «Video unavailable»:

Error
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_76048
Новость добавлена: news_maker, Январь 12 2024 10:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09