Из Тулунского района в интеллектуальной игре «Печа-куча битва» принимало участие 7 педагогов.
Новости Тулуна > Из Тулунского района в интеллектуальной игре «Печа-куча битва» принимало участие 7 педагогов.
06 декабря 2023 В 2023 году исполняется 20 лет формату презентаций «Печа-куча». Он появился в 2003 году в Токио. Японское название «Печа-куча» в вольном переводе значит «бла-бла-бла» - болтавня, легкая увлекательная беседа. Именно так, живо и непринужденно, должна проходить презентация в формате «Печа-куча».
Формат «Печа-куча» отлично зарекомендовал себя в образовании. Он подходит и для учителей, и для школьников. Удивительно, но строгие рамки, которые задает «Печа-куча», в итоге дают гораздо больше творческой свободы, чем традиционные методики.
Формат «20 слайдов – 20 секунд» делает презентацию более динамичной и привлекательной. Ведь воспринимать информацию в таком емком, концентрированном виде гораздо проще.
Еще одно важное преимущество формата – экономия времени. Остается больше возможностей для вопросов, живого обсуждения темы и внеклассных занятий.
Правила «Печа-куча»
Всего 20 слайдов, по 20 секунд на каждый.
Один слайд – одна мысль.
Спикер не контролирует смену слайдов. Они автоматически перелистываются через 20 секунд.
Иллюстрация должна не дублировать, а дополнять текст.
25 декабря 2023 года состоялась интерактивная битва презентаций «Печа-куча битва» среди членов Профсоюза образовательных учреждений Иркутской области. Организаторами битвы выступали Совет молодых педагогов Иркутской области и Иркутская областная организация Профессионального союза работников образования и наук Российской Федерации. В битве приняло участие 11 педагогов из города Иркутска, Тулунского и Нижнеилимского районов. Участникам предстояло составить презентацию по технологии 20 слайдов по 20 секунд и сделать её защиту из пяти предложенных организаторами тем:
1. Плюсы состоять в Профессиональном союзе работников образования и науки РФ;
2. Я умею (мои достижения в сфере образования);
3. Мой наставник;
4. Могу научить за 5 минут;
5. Это должен знать каждый.
Темы были озвучены в 12.00, а в 15.00 готовые работы необходимо было направить в жюри на конкурс. Все присланные презентации оценивались по следующим критериям: исполнительское искусство (чёткость речи, эмоциональность и т.д.); техничность исполнения (20 слайдов х 20 секунд, автоматическая сменяемость слайдов); оригинальность представления работы: общее впечатление.
Победителем битвы стала ВАЛИТОВА АНАСТАСИЯ АРТУРОВНА, учитель географии и биологии МОУ «Гуранская СОШ» Тулунского района.
Призёры: НОВИКОВА ЯНА АНДРЕЕВНА, учитель географии, истории и обществознания МОУ «Едогонская СОШ»
Тулунского района и МАЛЫШЕВА АЛИНА ДЕНИСОВНА, социальный педагог МКОУ «Коршуновская СОШ» Нижнеилимского района.
Из Тулунского района в интеллектуальной игре «Печа-куча битва» принимало участие 7 педагогов.
Победители и участники битвы награждены дипломами, сертификатами и денежными премиями. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Тулунская районная организация Профессионального союза
работников образования и науки РФ.
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 06 2023 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09