День матери в отделе по Тулунскому району и г. Тулуну службы ЗАГС Иркутской области
Новости Тулуна > День матери в отделе по Тулунскому району и г. Тулуну службы ЗАГС Иркутской области
24.11.2023
по Тулунскому району и г. Тулуну чествовали матерей г. Тулуна и Тулунского района. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. В России День матери был учреждён в 1998 году. Его цель — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - матери.
Чтобы сказать «спасибо» милым женщинам коллектив отдела ЗАГС пригласил Ольгу Ивановну Запёкину, Любовь Васильевну Чикиндину, Галину Петровну Скорохватову. Кроме гордого звания «мама», однажды все они получили ещё один статус «бабушка».
Ольга Ивановна бабушкой стала 6 сентября 1989 года, когда на свет появилась её первая внучка Наташа. Всего у Ольги Ивановны семь внуков и пять правнуков. В номинации «Мама моей мамы» Ольгу Ивановну представил внук Гриша.
Любовь Васильевна стала тещей 15 августа 2003 года, когда её дочь Светлана вышла замуж. Про тёщу много есть анекдотов и поговорок. Какой тещей является Любовь Васильевна, присутствующие узнали из рассказа её зятя Сергея Витальевича в номинации «Тёща моя ласковая».
Галина Петровна получила статус свекрови 30 ноября 1985 года,
в день бракосочетания сына Сергея и невестки Галины. Галину Петровну можно всем ставить в пример, ведь бытует распространенное мнение, что «свекровь портит кровь», но это не про Галину Петровну. С первых дней семейной жизни невестка Галина очень тепло и нежно относится к своей второй маме, называя её мама Галя. Она рассказала о Галине Петровне в номинации «Розы для свекрови».
Всех присутствующих женщин поздравили заместитель мэра Тулунского района Сергей Скурихин, председатель Тулунского районного отделения Союза сельских женщин Татьяна Силивончик. После праздничного мероприятия все вместе пили чай с брусничным пирогом. На протяжении всего мероприятия звучали музыкальные номера в исполнении Александра Мухина, Татьяны Оводневой.
https://irkobl.ru/sites/zags/news/3491295/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 25 2023 13:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на... Вчера, в 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» 11 июл 2025 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. 11 июл 2025 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49