60-летний юбилей - отмечает Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина.
Новости Тулуна > 60-летний юбилей - отмечает Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина.
Хранители историиСегодня в нашем городе замечательный праздник - свой 60-летний юбилей - отмечает Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина.
Торжественное мероприятие в честь юбилея прошло в гостеприимном зале ДК "Строитель", где собрались гости и добрые друзья нашего музея.
С добрыми словами поздравлений к директору музея Ирине Викторовне Шепняковой и коллективу музея обратилась и.о. мэра города Тулуна Елена Абрамова:
- Искренне поздравляю ваш коллектив с юбилейной датой! Вы настоящие хранители нашей истории, знание которой и любовь к ней вы передаете подрастающему поколению. Для меня вы всегда были и останетесь настоящей душой города! Желаю, чтобы у вас всегда было много посетителей, чтобы, как и прежде, вы увлекали тулунчан интересными экскурсиями и выставками.
По традиции в юбилеи учреждений вручаются сертификаты на сумму, равную возрасту юбиляра. Поэтому Краеведческому музею Елена Евгеньевна вручила сертификат на сумму 60 тыс рублей для обновления материально-технической базы.
Также Елена Абрамова передала поздравительный адрес от депутата Государственной Думы Сергея Тена и вручила благодарности работникам музея.
К поздравлениям присоединились заместитель председателя Думы города Ирина Соболева, председатель Комитета социальной политики Александр Кузьменко, начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Наталья Данилова. Добрые слова в адрес работников музея адресовали также начальник Управления образования города Наталья Щербакова, руководители учреждений образования, культуры, спорта и молодежной политики, настоятель Храма Покрова Божией матери отец Валерий, художник Николай Говорин.
В ходе торжественного мероприятия все присутствующие смогли окунуться в историю музея и нашего города, вспомнили славных руководителей музея прошлых лет. Свои творческие номера подарили коллективы ДК "Строитель" и Детской музыкальной школы.
Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина встретил свое 60-летие. Здесь работает слаженный коллектив единомышленников, которые готовы творить и развиваться дальше. Еще раз - с юбилеем!
https://vk.com/album-131502986_300888181
Альбом «Краеведческому музею им. П.Ф. Гущина - 60!»

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_73235
Новость добавлена: news_maker, Ноябрь 17 2023 20:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09
- TAT продолжает набор абитуриентов: Экономика и бухгалтерский учет.на 2025 год. Сегодня, в 11:05