В Иркутске резко подорожала водка
Новости Тулуна > В Иркутске резко подорожала водка
Иркутские любители спиртного были неприятно удивлены тем, что с 1 января во всех торговых точках резко подорожала водка.Подорожание связывается с нелепым законом, принятым Госдумой, о повышении минимальной цены на водку.
Как и следовало ожидать, вместо того, чтобы вернуть поставщикам водку, цена которой выходит за нижнюю разрешенную планку, торговые точки ее попросту наценили.
Наценка коснулась не только дешевых сортов водок, но и достаточно престижных. В целом цена на водку скакнула вверх в диапазоне от 10% до 30%.
Парадоксально, но в результате наценки некоторые сорта водки сравнились по цене с коньяком, которым в прошедшем году был буквально затоварен российский рынок.
По мнению большинства экспертов, шаги Госдумы, направленные на лоббирование узких интересов отдельных российских производителей водки, приведут к быстрому росту самогоноварения и потребления суррогатов алкоголя.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 11 2010 09:43
Январь 12 2010 18:50
den007
Не обязательно нужно допускать употребление водки для ускорения протекания естественного отбора. Есть люди, оказавшиеся в ситуации, которую не хотелось бы ни в коем случае испытать на себе, которые не сумели справиться, сломались и усугубили плюс ко всему это спиртным. А при правильной политике продажи и распространения все могло бы быть иначе. Не стоит рубить с плеча . Порой обстоятельства очень сильны. А спиртное, на мой взгляд , идет плотничком с обстоятельствами.
Январь 12 2010 01:38
Oksana
нет, AndX0r, я не подразумевала, что водка нормальная полезна для здоровья. Она любая вредна...но вероятность сдохнуть от суррогата быстрее, чем от нормальной водки в разы больше.
Январь 11 2010 23:26
AndX0r
цитата
ну и пусть пьют суррогаты!те кто с мозгами пить не будут гадость всякую.....
На "гидролизном" суррогатном спирте выросло наверное пару поколений(есть индивидуумы),не жалуясь на здоровье, а есть кто и от "хорошей" водки "приказал долго жить" за пол-года... просто нужна мера и некое подобие мозга ....IMHO наоборот - все это "добро" нужно бесплатно раздавать - выродки вымрут да и все.....остануться нормальная здоровая нация.....а не то быдло(лет 15-19) с "пивком да коктейльчиком", "укушанное" до полубессознательного состояния что сейчас можно увидеть вечером(да и днем в подъезде),на улице и т.д.
Январь 11 2010 21:34
Oksana
ну и пусть пьют суррогаты! те кто с мозгами пить не будут гадость вскую, а те кто без мозгов...что ж...естественный отбор типа

а еще цены на сигареты поднять до небес
глядишь, и раками-сраками болеть меньше будут...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 💫В ремесле мы едины! Сегодня, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Сегодня, в 13:25
- Сердце Тулунского района: как сёла района стали тылом для своих героев Сегодня, в 13:21
- Частичка родного дома в новогодней посылке: как Владимировка готовит праздник для своих героев Сегодня, в 13:17
- Уже началось голосование! Переходите, выбирайте понравившуюся стеллу и... Сегодня, в 13:05
- 🚔🚨В Тулунском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах трагического ДТП Сегодня, в 12:52
- ⚠️В Тулунском районе мужчина передал управление автомобилем 12-летнему сыну Сегодня, в 12:50
- На минувшей неделе в центральной части г. Тулуна произошло 6 порывов на теплотрассе. Сегодня, в 10:25
- Эвакуация стала обязательной для граждан при непосредственной угрозе жизни. Сегодня, в 8:25
- В День Конституции тулунским школьникам вручили первые паспорта. Сегодня, в 8:25
- Они защищают Родину, защищают нас и наше будущее. 13 дек 2025 11:10
- В 20 раз в краеведческом музее г. Тулуна открылась выставка «Мастер года». 12 дек 2025 15:25
Информационный сайт 