Пенсионеры Иркутской области могут через Интернет выбрать форму получения соцуслуг
Новости Тулуна > Пенсионеры Иркутской области могут через Интернет выбрать форму получения соцуслуг
Источник: Байкал Инфо08/02/2017 - 15:18

Государственная социальная помощь в виде набора социальных услуг предоставляется всем получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), численность которых по России составляет 15,6 млн человек, в Иркутской области – более 249 тыс. человек. Набор предусматривает лечебные препараты, медицинские изделия, путевку на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд к месту лечения. Пенсионеры, имеющие право на НСУ, могут полностью или частично отказаться от услуг в пользу денежного эквивалента, максимальный размер которого с 1 февраля составляет 1048,97 рубля в месяц.
Вариант предоставления НСУ можно изменить раз в год, подав до 1 октября заявление в территориальные управления и клиентские службы Пенсионного фонда или многофункциональные центры. С запуском нового электронного сервиса в Личном кабинете гражданина изменить вариант получения НСУ стало возможным еще и через интернет.
Электронная услуга по распоряжению НСУ работает в опытном режиме. В ближайшие месяцы услуга будет доступна гражданам, проживающим во всех регионах РФ.
Электронное заявление о распоряжении НСУ стало первым сервисом личного кабинета гражданина, открытым с начала 2017 года. В течение 2016 года количество сервисов кабинета существенно расширилось, в него были добавлены несколько услуг: назначение ЕДВ, информирование о социальных выплатах, оформление сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами, а также услуги по переводу пенсионных накоплений.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 08 2017 14:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Вчера, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Вчера, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Вчера, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Вчера, в 14:21
- «День Нептуна» Вчера, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Вчера, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Вчера, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Вчера, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Вчера, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Вчера, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Вчера, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Вчера, в 11:31