Операцию "Лесовоз" в Иркутской области продлят до конца года
Новости Тулуна > Операцию "Лесовоз" в Иркутской области продлят до конца года
15:20В ходе проведения акции выявили 159 незаконных рубок
Иркутск, 23 августа, IrkutskMedia. Операцию "Лесовоз" планируют продлить до конца текущего года, заявил министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда. По его словам, акция принесла плоды — было проверено свыше 3,5 тысячи машин и выявлено 159 незаконных рубок, сообщает ИА IrkutskMedia.
Операция "Лесовоз" началась 20 июля 2016 года. По состоянию на 22 августа было проверено свыше 3,5 тысячи машин на предмет правильности провозных документов.
В прошлом году акция проводилась с декабря 2015 по февраль 2016 года, было выявлено около 300 незаконных порубок. Поскольку операция проходила в сезон лесозаготовок показатель был выше. Поэтому, отметил Сергей Шеверда, сравнивать эти периоды сложно.
"Известия" сообщают, что по официальным данным, ежегодно в России уничтожается свыше 4 млн га леса. Около четверти — это незаконные вырубки, 70% которых приходятся на Иркутскую область. Сергей Шеверда подтвердил, что на сегодняшний день действительно зафиксирована очень большая цифра незаконных порубок в регионе.
Министр поблагодарил правоохранительные органы за содействие в проведении операции "Лесовоз" и выразил надежду, что эффективная совместная работа продолжится и в дальнейшем.
Новость добавлена: AlexHo, Август 23 2016 15:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40