Доходную часть бюджета Приангарья на 2016 год планируют увеличить на 3,8 млрд рублей
Новости Тулуна > Доходную часть бюджета Приангарья на 2016 год планируют увеличить на 3,8 млрд рублей
17:00Депутаты областного парламента рассмотрят проект поправок на июньской сессии
Иркутск, 10 июня, IrkutskMedia. Доходная часть бюджета Иркутской области на 2016 год планируют увеличить на 3,8 млрд рублей, в результате чего она достигнет 105,4 млрд рублей. Об этом заявила министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова сегодня, 10 июня, на заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству ЗС. Комитет одобрил проект поправок в бюджет, который теперь будет рассмотрен на июньской сессии областного парламента, сообщает ИА IrkutskMedia.
Вместе с тем вырастут и расходы, в результате чего дефицит дойдет до отметки в 8,1 млрд рублей.
При этом предлагается снизить объем государственного долга на 420,9 млн рублей и установить его по состоянию на 1 января 2017 года в объеме 28,4 млрд рублей.
Отметим, что оценка прогнозных показателей по доходам произведена на основании фактического поступления доходов в текущем году с учетом ожидаемых итогов социально-экономического развития региона.
Предлагается дополнительно направить на социальные выплаты отдельным категориям граждан 825,4 млн рублей. На субвенцию на общее и дошкольное образование с учетом новь введенных учреждений дополнительно направить 595,2 млн рублей. 469 млн рублей дополнительно направить на субсидии ресурсоснабжающим организациям.
Напомним, исторический максимум переплат по налогам на прибыль был достигнут в 2015 году в Иркутской области, составив почти 7,4 млрд рублей. Из этой суммы около 5 млрд рублей были зачтены в счет будущей оплаты либо возвращены. Об этом заявила министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова накануне, 9 июня, на публичных слушаниях "Об исполнении областного бюджета за 2015 год" в Законодательном собрании региона.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 10 2016 20:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33