В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ УВОЛИЛИ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ УВОЛИЛИ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Как установили чиновники минэкономразвития региона, которое и учредило этот фонд в 2011 году, в прошлом году Центр поддержки предпринимательства не выполнил условия соглашения на предоставление субсидий из федерального бюджета. Кроме того, были нарушены нормы бюджетного и антикоррупционного законодательства. В частности, проверка установила, что одним из получателей средств Фонда оказался советник бывшего министра экономического развития Иркутской области. В настоящее время в Центре поддержки предпринимательства идет служебная проверка.
Кроме того, по словам заместителя губернатора Иркутской области - руководитель аппарата Дмитрия Чернышова, выявлены другие нарушения. Так, в одну и ту же дату оказался подписан договор по предоставлению средств организации, акт выполненных работ и платежные документы по договору.
- Мы делаем вывод, что договор фиктивный, работы не выполнялись, деньги перечислены необоснованно. Есть и другие факты. Общий объем предполагаемых злоупотреблений - 12 миллионов рублей, - подчеркнул Дмитрий Чернышов. По его словам, Служба государственного финансового контроля Иркутской области проведет более тщательную проверку деятельности Центра поддержки предпринимательства и, в случае подтверждения злоупотреблений, материалы проверки будут переданы в правоохранительные органы для принятия правового решения.
В пресс-службе правительства Иркутской области заверили, что министерством экономического развития региона принимаются все меры, чтобы результаты деятельности Фонда ЦПП не повлияли на объем субсидии из федерального бюджета в 2016 году. Соответствующая заявка будет отправлена в федеральное министерство экономического развития до 1 апреля текущего года.
Байкал24
24.03.2016 15:59
Новость добавлена: AlexHo, Март 24 2016 19:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Сегодня, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07