БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ ИННОВАЦИИ
Новости Тулуна > БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ ИННОВАЦИИ

В опросе участвовали 1670 человек в возрасте 16 лет и старше. Всех их просили привести примеры инноваций из производства, образования, здравоохранения, повседневной жизни. Только 12,4% опрошенных дали точное определение инновациям и отметили, что активно используют его в профессиональной деятельности или в повседневной жизни. 32,9% респондентов слово оказалось знакомым, но только слово. Остальные (почти 55%) или первый раз слышали это слово, или слышали, но не знают его значения.
Один из авторов опроса Константин Фурсов заметил, что для разных возрастных категорий слово «инновации» значит абсолютно разные вещи. Так, для молодежи интернет – это повседневное явление, ведь они с ним выросли, а для представителей старшего поколения глобальная сеть – безусловная инновация.
«Байкал24.Наука»
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 03 2014 15:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День молодежи 2025! Мы начинаем!?. Видеозапись «Clip by @tulunadm»: День... Сегодня, в 19:15
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в 22:30 и 23:00 автобусы № 6 будут отправляться от... Сегодня, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Купайтесь только... Сегодня, в 16:35
- ?Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Сегодня, в 16:30
- ? Уважаемые тулунчане! В рамках реализации мероприятий по государственной... Сегодня, в 14:20
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
потому что у имбицилов на ТВ очень плохо с русским языком.. есть русское слово - "новшество".. и не будет "55%"...