Одноместный автомобиль без руля – новый концепт от японцев
Новости Тулуна > Одноместный автомобиль без руля – новый концепт от японцев
Звучит странновато – ладно одноместный, но без руля то как? На это японские умельцы не без гордости отвечают – легко и просто, ведь автомобиль имеет азартную управляемость за счет возможности «физически и эмоционально соединиться с водителем».Управление осуществляется за счет наклона тела в ту или иную сторону. В компании заявляют, что с автомобилем можно достигнуть «взаимопонимания, похожего по своему принципу на отношения наездника и лошади».
Чем больше на такой машине совершать поездок, тем проще и комфортней ей будет управлять. FV2 способна определять настроение водителя по его тембру голоса и выражению лица, запоминать любимые маршруты, распознавать стиль вождения и показывать владельцу, насколько улучшилось его мастерство с течением времени.
Длина концепта составляет 3000 миллиметров, ширина – 1600 миллиметров, высота в рабочем режиме - 1780 миллиметров, а в режиме ожидания – 990 миллиметров. Лобовое стекло автомобиля представляет собой дисплей, функционирующий по принципу дополненной реальности, а кузовные панели - экраны, на которые можно выводить изображения.
Также Toyota FV2 может связываться с другими автомобилями и объектами инфраструктуры. Благодаря этому, машина всегда предупредит водителя об опасности на дороге еще до того, как она появится в поле зрения.
На моторшоу в Токио компания порадует зрителей еще двумя семиместными прототипами Voxy и Noah, новым городским такси с силовой установкой на газе, спортивным гибридным хэтчбеком Aqua G Sports и прототипом водородного седана FCV.



Автор текста: Маяковская Валерия, редактор автомобильных новостей, редактор сайта Vangarske.com
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 08 2013 07:01

Ноябрь 08 2013 18:36
AlexHo
Это ведь действительно выход, транспорт в единой сети управления... пробок не будет
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Сегодня, в 11:45
- В конце минувшей недели состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по... Сегодня, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28
- Группа спортсменов отделения плавания завершили тренировочные сборы! Сегодня, в 11:23
- "Я помню, я горжусь!" Сегодня, в 11:14
- Благодарность сотрудницам соц.защиты, приходящим каждую пятницу помогать в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:13
- Mазь на основе прополиса, изготовленная женщинами из с Гуран, очень необходима на фронте. Сегодня, в 11:11
- Когда от мира до войны не остаётся промежутка, Отходит сумрачно и жутко последний выдох тишины. Сегодня, в 11:10
- Тулунчане Для Победы: Благодарим за поддержку! Сегодня, в 11:09
- "МОДНЫЙ ПРИГОВОР" – развлекательная программа для ребят из летнего лагеря «Новая Эра». Сегодня, в 11:04
- Тулунская межрайонная прокуратура напоминает «Жизнь Ваших детей - Ваша ответственность». Сегодня, в 11:02
- В с. Умыган прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Сегодня, в 10:58