Медведев поручил сократить число федеральных госслужащих в регионах
Новости Тулуна > Медведев поручил сократить число федеральных госслужащих в регионах
www.kp.ru Дарья ИВАШКИНА
Медведев поручил сократить число федеральных госслужащих в регионах
Фото: REUTERS
Как ожидается, региональные чиновники получат новые полномочия
В воскресенье, 13 октября, премьер-министр Дмитрий Медведев раздал поручения Минрегиону, Министерству экономического развития, Минфину, Минздраву, Минтруду, Минсельхозу, МЧС, Роспотребнадзору и Ростехнадзору. Все эти ведомства должны подготовить предложения о передаче федеральных полномочий на региональный уровень.
Таким образом, в самое ближайшее время количество федеральных госслужащих в регионах будет сокращено, сообщается на сайте правительства. А региональные чиновники получат новые полномочия.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Число чиновников и бюджетников в России будет снижаться
Сокращение бюджета, похоже, докатилось и до чиновников. И это вполне объяснимо. Расходы на них в последние годы только росли. Впрочем, как и их число.
- За последние десять лет расходы всех бюджетов на отрасли социальной сферы, государственного и муниципального управления выросли в реальном выражении, то есть, с учетом инфляции, в два с половиной раза, - подсчитал министр финансов Антон Силуанов. - Мы больше не можем такими темпами наращивать эти расходы. (Читайте далее)
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 14 2013 07:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Сегодня, в 11:45
- В конце минувшей недели состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по... Сегодня, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28
- Группа спортсменов отделения плавания завершили тренировочные сборы! Сегодня, в 11:23
- "Я помню, я горжусь!" Сегодня, в 11:14
- Благодарность сотрудницам соц.защиты, приходящим каждую пятницу помогать в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:13
- Mазь на основе прополиса, изготовленная женщинами из с Гуран, очень необходима на фронте. Сегодня, в 11:11
- Когда от мира до войны не остаётся промежутка, Отходит сумрачно и жутко последний выдох тишины. Сегодня, в 11:10
- Тулунчане Для Победы: Благодарим за поддержку! Сегодня, в 11:09
- "МОДНЫЙ ПРИГОВОР" – развлекательная программа для ребят из летнего лагеря «Новая Эра». Сегодня, в 11:04
- Тулунская межрайонная прокуратура напоминает «Жизнь Ваших детей - Ваша ответственность». Сегодня, в 11:02
- В с. Умыган прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Сегодня, в 10:58