Уважаемые тулунчане и гости нашего города!
Новости Тулуна > Уважаемые тулунчане и гости нашего города!
4 мая 2017 г.В связи с наступлением периода высокой пожарной опасности, увеличением количества пожаров в населённых пунктах на территории Иркутской области с 28 апреля введён режим чрезвычайной ситуации. В период действия режима ЧС особое внимание направлено на соблюдение первичных мер безопасности и профилактику пожаров во избежание человеческих жертв, уничтожения объектов недвижимости. В целях максимального охвата населения увеличивается количество рейдов по жилому сектору, подворовых обходов. Особое внимание будет уделено соблюдению требований пожарной безопасности в жилом секторе и на территории садоводств.
В связи с этим владельцам домов и дачных домиков рекомендовано активизировать работу по проверке противопожарного состояния жилищного фонда, особое внимание уделить неисправному печному отоплению и ветхой электропроводке, принять срочные соответствующие меры для устранения неисправностей.
Пожары являются одним из самых опасных видов чрезвычайных ситуаций, возникающих на территории населенных пунктов. Ежедневно на территории Российской Федерации возникает около 700 пожаров. При этом более 70 % пожаров возникает в жилом секторе, большинство из них происходит из-за нарушений правил пожарной безопасности.
Основные причины возникновения пожара:
– НЕОСТОРОЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ОГНЕМ. Чаще всего – это небрежность при курении (непогашенные окурки, курение в постели и в других запрещенных местах, окурки, брошенные с балкона), использование открытого пламени в жилых помещениях, неосторожность при хранении и обращении с горючими и легковоспламеняющимися жидкостями и предметами бытовой химии, сжигание мусора и разведение костров вблизи строений, использование несертифицированной пиротехники.
- НЕИСПРАВНОСТЬ, НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ И БЫТОВЫХ ПРИБОРОВ. В этом случае пожары часто возникают при перегрузке электросети мощными потребителями, из-за ветхости электропроводки, установки «жучков» вместо стандартных предохранителей, использования электронагревательных приборов непромышленного изготовления, оставления без присмотра включенных электроприборов.
- НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ УСТРОЙСТВА, ЭКСПЛУАТАЦИИ И НЕИСПРАВНОСТИ ГАЗОВЫХ ПРИБОРОВ И ОТОПИТЕЛЬНЫХ ПЕЧЕЙ. Это несвоевременная проверка исправности газовых приборов и отопительных печей, несвоевременная очистка дымоходов, оставление без присмотра топящихся печей или поручение надзора за ними малолетним детям, применение для розжига печей бензина, керосина.
- НЕОСТОРОЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ОГНЁМ, ШАЛОСТЬ ДЕТЕЙ С ОГНЁМ. По этой причине происходит каждый пятый пожар. Чаще всего в этом виноваты взрослые, которые оставляют детей без присмотра, хранят в доступных местах спички и другие источники огня.
Будьте бдительны и осторожны! Берегите свою жизнь и имущество!
http://www.tulunadm.ru/news/1166.html
Новость добавлена: Irinka, Май 04 2017 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Сегодня, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова. Вчера, в 12:25