В Тулуне обезврежена банда грабителей
Новости Тулуна > В Тулуне обезврежена банда грабителей
Очередную, уже 7 в этом году, банду налетчиков обезвредили накануне сыщики оперативно-розыскной части уголовного розыска ГУВД в г. Тулуне Иркутской области. Милиционеры выяснили, что двое 20-летних жителей города Тулуна, в целях совершения вооруженных нападений на граждан и организации, создали устойчивую вооруженную группу, в которую вовлекли еще троих земляков в возрасте от 17 до 21 года.Ранее несудимые молодые люди подошли к подготовке и реализации преступлений с тщательностью, присущей матерым уголовникам. Вооружившись травматическим оружием и пистолетом кустарного производства 32 калибра, налетчики пошли на свое первое «дело».
25 декабря 2008 года подозреваемые проникли в магазин «Василек» в городе Тулун. Размахивая и угрожая оружием, они отобрали у продавца 8500 рублей. Буквально на следующий день, молодые люди, опьяненные успехом и безнаказанностью, напали на двух женщин-продавцов магазина «Приречный», завладев материальными ценностям торговой точки.
10 марта 2009 года трое грабителей в масках ворвались в магазин бытовой техники, где под угрозой оружия завладели двумя дорогостоящими ноутбуками и деньгами в размере 39 тысяч рублей.
Почувствовав вседозволенность и поверив в собственную неуязвимость, тулунские налетчики стали планировать очередное преступление. Однако они не подозревали, что оперативники смогли вычислить всех членов преступной группы и готовятся к захвату.
В условленное время у логова налетчиков была подготовлена вооруженная засада. Милиционеры в считанные секунды обезвредили их, не дав ни малейшего шанса оказать сопротивление.
Сейчас все арестованы и начали давать признательные показания по этим и другим эпизодам преступной деятельности. Следователи ГСУ (Главного следственного управления) при ГУВД по Иркутской области по совокупности преступлений возбудили уголовное дело по статье 290 УК РФ «Бандитизм». Санкции статьи предусматривают наказание до 15 лет лишения свободы.
Денис Артемьев, пресс-служба ГУВД по Иркутской области
guvd38.ru

Судить будут пять человек
Фото предоставлено пресс-службой ГУВД по Иркутской области
Илья ШАСТИН — 01.10.2009 10:56
- Эта уже седьмая по счету банда налетчиков, которую удалось обезвредить, - рассказывают в пресс-службе ГУВД по Иркутской области. – Оперативники выяснили, что два 20-летних жителя Тулуна сколотили банду из пяти человек, как раз для вооруженных нападений. В группу вошли люди от 17 до 21 года. Ранее несудимые молодые люди подошли к подготовке и реализации преступлений с тщательностью, присущей матерым уголовникам. Вооружившись травматическим оружием и пистолетом кустарного производства 32 калибра, налетчики пошли на свое первое «дело».
Так, подозреваемые проникли в магазин «Василек» в городе Тулун. Размахивая и угрожая оружием, они отобрали у продавца 8 тыс. 500 рублей. Буквально на следующий день, молодые люди, опьяненные успехом и безнаказанностью, напали на двух женщин-продавцов магазина «Приречный», завладев материальными ценностям торговой точки. Позже трое грабителей в масках ворвались в магазин бытовой техники, где под угрозой оружия завладели двумя дорогостоящими ноутбуками и деньгами в размере 39 тыс. рублей.
В условленное время у логова налетчиков была подготовлена вооруженная засада. Милиционеры в считанные секунды обезвредили их, не дав ни малейшего шанса оказать сопротивление.
Сейчас все арестованы и начали давать признательные показания по этим и другим эпизодам преступной деятельности. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Бандитизм». Санкции статьи предусматривают наказание до 15 лет лишения.
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 01 2009 09:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В гостях у Светофора. Сегодня, в 14:13
- В Иркутском филиале РКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Сегодня, в 14:10
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 14:06
- В Иркутск приезжал уникальный агитпоезд «Единство в памяти. Сегодня, в 14:05
- B Школе Роста МБОУ СОШ "Новая Эра" прошёл увлекательный мастер-класс, посвящённый Дню русского языка! Сегодня, в 13:52
- В летнем лагере ДП «Новая Эра» прошла благотв.акция по сбору корма для бездом.животных «Доброе сердце». Сегодня, в 13:48
- Закончились учебные сборы по ОВП первокурсников ТМК в ГБУ ДО ИО РЦ «Авангард» Сегодня, в 13:45
- 6 июня отмечался День рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина Сегодня, в 13:39
- МКУК "КДЦ с. Умыган: в церковных святцах 3 июня воздается память императору Константину и его матери Елене Сегодня, в 13:36
- Сотрудники Тулунского городского суда украсили клумбы. Сегодня, в 13:30
- Свадьба в июне: почему этот месяц выбирают самые счастливые пары? Сегодня, в 13:10
- ТВ Тулун. Человек и вера от 06.06.2025 Сегодня, в 12:52