В Тулуне сотруднице полиции предъявлено обвинение во взяточничестве
Новости Тулуна > В Тулуне сотруднице полиции предъявлено обвинение во взяточничестве
⚡️ В Иркутской области сотруднице полиции предъявлено обвинение в организации незаконной миграции и взяточничествеТретьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области по материалам УФСБ России по Иркутской области и подразделения собственной безопасности регионального Главка МВД возбуждены уголовные дела в отношении инспектора отдела по вопросам миграции МО МВД России «Тулунский» и жителя города Тулуна по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение заведомо незаконных действий), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий).
По версии следствия, сотрудница полиции, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, организовывала незаконное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации. Обвиняемая систематически лично получала взятки от неофициального работодателя мигрантов за внесение недостоверных сведений в единый информационный ресурс регистрационного и миграционного учета МВД России, а также за снабжение иностранцев соответствующими документами.
Кроме того, в отношении иностранных граждан не принимались предусмотренные законом меры реагирования в связи с нарушением ими порядка пребывания и миграционного учета в Российской Федерации.
В настоящее время следователи проводят все необходимые следственные действия, по местамжительства фигурантов проведены обыски, и походатайству следствия им избрана мера пресечения.
⚡️ Следком38
Новость добавлена: Irinka, Март 21 2025 19:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Oбнаружено тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Вчера, в 22:50
- В Тулуне водитель открыл сезон купания в попытке скрыться от сотрудников Госавтоинспекции Вчера, в 22:37
- Оперштаб рекомендует ряд мер безопасности на случай атаки дронов. Вчера, в 20:15
- Дроны атаковали воинскую часть в п. Средний Вчера, в 20:15
- Мэр г. Тулуна М. Гильдебрант поддержал кандидатуру действующего главы региона И. Кобзева Вчера, в 17:50
- С Международным днем защиты детей! Вчера, в 12:10
- Служба по контракту – настоящее призвание для тех, кто стремится защищать Родину. 31 май 2025 21:20
- Салют, Победа! 31 май 2025 21:10
- Ура, у нас ещё одна победа! 30 май 2025 16:45
- В 2025 году Тулунский аграрный техникум отмечает славную дату - 90-летие 30 май 2025 16:25
- "Советник- наставник и помощник ребят"💫💫 30 май 2025 12:28
- Жители Тулунского района продолжают поддерживать участников СВО 30 май 2025 12:24