Инвалиду из Тулуна дали квартиру только после того, как на его беду обратили внимание активисты ОНФ
Новости Тулуна > Инвалиду из Тулуна дали квартиру только после того, как на его беду обратили внимание активисты ОНФ

Инвалиду из Тулуна дали квартиру только после того, как на его беду обратили активисты ОНФ
Яна ЛИСИНА www.irk.kp.ru
После обращения в Общероссийский народный фронт жителю Тулуна выделили жилье. За крышу над головой одинокий инвалид с тяжелым заболеванием бился не один год. Сначала выиграл суд с местной администрацией, по решению которого ему должны были предоставить отдельное жилье до конца 2015 года. Однако ему предлагали малосемейное общежитие с одной раковиной-мойкой на общей кухне и барак без коммунальных удобств. Тогда инвалид обратился в ОНФ.
- Почти полгода борьбы с равнодушием дали свой результат, - сообщили в ОНФ. – Руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» регионального штаба ОНФ Татьяна Семейкина в марте направила письмо мэру Тулуна с просьбой найти возможность предоставления инвалиду жилого помещения, отвечающего санитарным требованиям. Региональное отделение ОНФ обратилось также в прокуратуру.
И вот итог. Одинокому инвалиду дали квартиру. В тулунской администрации пообещали инвалиду сделать ремонт.
Новость добавлена: AlexHo, Май 02 2016 10:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Славная история города Тулуна пополнилась ещё одной важной датой — 50-летним... Вчера, в 14:05
- Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных каналов в МАХ. 22 дек 2025 15:15
- В МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло общегородское родительское собрание для родителей выпускников 9-х кл. 22 дек 2025 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. 22 дек 2025 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии 22 дек 2025 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? 22 дек 2025 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. 22 дек 2025 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья 22 дек 2025 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». 22 дек 2025 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. 22 дек 2025 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. 22 дек 2025 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. 22 дек 2025 12:04
Информационный сайт 