Новые генераторы получат медучреждения Иркутской области по соглашению с ЕвроСибЭнерго
Новости Тулуна > Новые генераторы получат медучреждения Иркутской области по соглашению с ЕвроСибЭнерго
Источник: Байкал Инфо27/01/2016 - 13:58
Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Иркутской области и акционерным обществом «ЕвроСибЭнерго» на год будет подписано в феврале 2016 года. Об этом 27 января сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на заявление губернатора Иркутской области Сергея Левченко по итогам совещания с генеральным директором ООО «Эн+» Максимом Соковым. В проект соглашения впервые включено приобретение для медицинских учреждений области 65 генераторов переменного тока с автоматическим запуском мощностью 100 КВт.
Врамках соглашения также предусмотрена поддержка спортивных мероприятий, целевое финансирование отдельных учебных заведений, благотворительная помощь в проведении социальных, оздоровительных, культурных областных мероприятий.
Стратегические планы «ЕвроСибЭнерго» направлены на повышение эффективности существующего производства, закрытие неэффективных источников энергии, создание и привлечение новых потребителей, строительство новых мощностей и повышение надежности энергоснабжения отдаленных районов Иркутской области. Объем финансирования в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Иркутской области и акционерным обществом «ЕвроСибЭнерго» в 2015 году составил 523,3 млн рублей, что на 59,3 млн рублей выше планового значения.
На совещании также была подчеркнута необходимость в координации планов правительства региона и ПАО «Иркутскэнерго» по газификации Иркутской области и выработке согласованной позиции при взаимодействии с ПАО «Газпром».
Фото из архива "Байкал Инфо".
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2016 15:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных... Сегодня, в 15:15
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Сегодня, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Сегодня, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Сегодня, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
Информационный сайт 