Чтобы не платить налоги, иркутский предприниматель зарегистрировал фирму на бомжа
Новости Тулуна > Чтобы не платить налоги, иркутский предприниматель зарегистрировал фирму на бомжа
Хитроумную схему по уходу от уплаты налогов придумал предприимчивый 31-летний житель города Усть-Илимска. Используя паспорт нигде не работающего бродяги, мужчина оформил на его имя свидетельство частного предпринимателя. Бизнесмен занялся незаконной заготовкой и переработкой древесины, полагая, что все претензии государство будет предъявлять тому, на кого зарегистрировано предприятие. Подпольная деятельность принесла коммерсанту солидную прибыль - почти 1,3 млн рублей.
Однако, несмотря на все ухищрения, мужчина все же попал в поле зрения местных милицейских сыщиков. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы за незаконную предпринимательскую деятельность.
12.02.2009
© Regnum.ru
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 12 2009 07:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Лето открывает свои солнечные двери для всех ??? В самом начале июне отмечается... Вчера, в 20:30
- Лето открывает свои солнечные двери для всех. В самом начале июне отмечается... Вчера, в 16:55
- Инициативный проект «Творческий старт: от идеи до мастерства» разработан... 06 июн 2025 23:20
- ??Получили ещё одно видео из зоны проведения специальной военной операции. До... 06 июн 2025 23:10
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником 06 июн 2025 18:58
- Пару недель назад я делился новостью о том, что в детский сад «Колокольчик»... 06 июн 2025 17:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День России» 06 июн 2025 16:40
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! В рамках доброй и трогательной инициативы... 06 июн 2025 16:30
- Сегодня проводили в зону специальной операции еще одного нашего бойца —... 06 июн 2025 13:50
- Что делать, если стал дроппером? 06 июн 2025 12:56
- ТВ Тулун. Коллаж 05.06.2025 06 июн 2025 12:36
- !!Филиал Разрез Тулунуголь производит набор на обучение по профессии дежурный... 06 июн 2025 12:00