В ПРИАНГАРЬЕ БОРЬБА С НАРКОМАНИЕЙ ДАЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ БОРЬБА С НАРКОМАНИЕЙ ДАЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
В Иркутской области в последние годы прослеживаются тенденции снижения основных показателей, характеризующих наркоситуацию, сообщили в пресс-службе УФСКН России по Иркутской области. Наркополицейские говорят о снижении количества официально зарегистрированных наркозависимых и числа больных, впервые поставленных на учет с диагнозом «наркомания». Улучшается ситуация по выявлению потребителей наркотиков в среде призывного контингента, уменьшается количество смертельных исходов от передозировки наркотических средств. Наркополицейскими Иркутской области с начала года выявлено 1141 наркопреступление, из них 842 – тяжких и особо тяжких, 687 – связанных со сбытом, 63 – организация и содержание наркопритонов. По количеству зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным перемещением через границу наркотических средств и сильнодействующих веществ (с начала года – 12 преступлений), УФСКН России по Иркутской области лидирует в Сибирском федеральном округе.
Из незаконного оборота изъято 553 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. За совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, осуждено 269 человек, из них 97 – к реальному сроку лишения свободы.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 23 2010 09:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Сегодня, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! Вчера, в 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. Вчера, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Вчера, в 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Вчера, в 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». Вчера, в 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Вчера, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Вчера, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Вчера, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Вчера, в 12:02