Валентина Матвиенко: Я хорошо информированный человек! Экономический рост начнется в 2016 году
Новости Тулуна > Валентина Матвиенко: Я хорошо информированный человек! Экономический рост начнется в 2016 году
www.kp.ru Елена КРИВЯКИНА (позавчера, 23:50)
Фото: РИА Новости
Валентина Матвиенко: Я хорошо информированный человек! Экономический рост начнется в 2016 году
Глава Совета Федерации утверждает, что возвращение «железного занавеса» невозможно
Следующий год будет для России переломным, а с 2016 года начнется экономический рост. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
- Я абсолютно уверена, что 2015-й будет переломным годом выхода страны из экономических трудностей, а с 2016 года пойдет уверенный экономический рост, - сказала Матвиенко в интервью телеканалу «Россия-24». - Я хорошо информированный человек, поэтому мой оптимизм основывается на понимании ситуации и вере в возможности нашей страны, возможности наших людей.
По словам Матвиенко, панические настроения сейчас проявляют в основном представители бизнеса.
- А население стоически переживает трудности, понимая, что, да, такая ситуация, но мы выживем, мы выстоим, мы вновь экономически вырастем, люди в это верят, - заметила Матвиенко.
Уходящий год она назвала историческим для России. По мнению главы Совфеда, страна стала более патриотичной, а народ - более сплоченным.
Матвиенко также заявила, что, несмотря на противостояние с Западом, возвращение «железного занавеса» невозможно. Она напомнила, что Россия активно развивает отношения со странами азиатско-тихоокеанского региона и странами БРИКС. - Мир - это не только США и Европа, - резюмировала Матвиенко.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 21 2014 14:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... Вчера, в 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... Вчера, в 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... Вчера, в 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... Вчера, в 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. Вчера, в 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. Вчера, в 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 Вчера, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 Вчера, в 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги Вчера, в 10:49
- Ещё трое наших земляков выбрали службу Родине! Вчера, в 10:25
- 16.12.2025 г. будет произведено плановое отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» 15 дек 2025 14:42
Информационный сайт 