ГРАНИЦУ АРКТИЧЕСКОЙ ЗОНЫ РОССИИ ОПРЕДЕЛЯТ К КОНЦУ ГОДА
Новости Тулуна > ГРАНИЦУ АРКТИЧЕСКОЙ ЗОНЫ РОССИИ ОПРЕДЕЛЯТ К КОНЦУ ГОДА
Точные границы российской Арктической зоны станут известны к концу 2013 года, сообщил в пятницу журналистам глава Минрегиона Игорь Слюняев.К сведению, сегодня к Арктической зоне имеют отношение порядка 40 из 83 российских регионов. Непосредственно в эту зону входят семь регионов: Якутия, Мурманская область, Архангельская область, Красноярский край, Ненецкий автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ и Чукотка.
"Предполагаю, что до конца текущего года мы четко составим представление, что такое, с точки зрения Российской Федерации, российская или русская Арктическая зона", — сказал министр на брифинге в ходе коллегии Минрегиона.
Он пояснил, что границы Арктической зоны могут быть определены двумя способами — или специальным законом или в рамках стратегии по развитию Арктики.
Слюняев добавил, что сегодня к Арктической зоне имеют отношение порядка 40 из 83 российских регионов. Непосредственно в эту зону входят семь регионов: Якутия, Мурманская область, Архангельская область, Красноярский край, Ненецкий автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ и Чукотка.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 29 2013 10:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! День молодежи —... Вчера, в 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Вчера, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 27 июн 2025 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! 27 июн 2025 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. 27 июн 2025 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! 27 июн 2025 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! 27 июн 2025 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». 27 июн 2025 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. 27 июн 2025 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне 27 июн 2025 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров 27 июн 2025 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне 27 июн 2025 12:05