Компании Приангарья смогут пользоваться налоговыми льготами в течение 10 лет
Новости Тулуна > Компании Приангарья смогут пользоваться налоговыми льготами в течение 10 лет
Нулевая льгота по налогу на прибыль в части отчислений в федеральный бюджет будет установлена для компаний, работающих в Иркутской областиИркутск, 8 мая, IrkutskMedia. Компании, работающие в Иркутской области получат налоговые льготы в виде нулевой ставки налога на прибыль в части отчислений в федеральный бюджет. Льготы будут предоставляться в рамках инвестпроекта, который будет запущен министерством финансов. Преференция будет действовать в течение 10 лет после запуска инвестиционного проекта, сообщает "Российская Газета".
Для компаний, претендующих на эту преференцию, предполагается введение специального статуса - участник инвестиционного проекта. Получатель льгот должен отвечать ряду требований. Инвестпроект не может быть направлен на добычу нефти, газа, производство алкогольной продукции, табачных изделий. Преференции не достанутся также банкам, страховым организациям, негосударственным пенсионным фондам и профучастникам рынка ценных бумаг.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, почва для принятия законопроекта была подготовлена в конце января 2013 года, когда Федеральная налоговая служба провела предварительные расчеты для всех категорий собственников по результатам рыночной оценки объектов недвижимости в 83 регионах страны, исходя из ставки 0,1 процента для жилой недвижимости.
Новость добавлена: AlexHo, Май 10 2013 09:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Регистрацию брака провели в летнем дворике ф-ла Центральной гор.библиотеки Вчера, в 16:37
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Вчера, в 16:25
- БОЛЕЕМЗАНАШИХ В ВОЛГОГРАДЕ!!! Вчера, в 15:35
- Открытый Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с берега! Вчера, в 15:15
- НАША ГОРДОСТЬ! Вчера, в 15:07
- Мобилизованному Артему администрация города передала для бойцов-тулунчан «Мавик» Вчера, в 15:05
- Хозяев, которые выбросили собак на улицу, будут штрафовать Вчера, в 14:58
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Вчера, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Вчера, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Вчера, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Вчера, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Вчера, в 12:12