Полиомиелит: в стране введен запрет на въезд малолетних детей из Таджикистана
Новости Тулуна > Полиомиелит: в стране введен запрет на въезд малолетних детей из Таджикистана
Запрет на въезд из Таджикистана детей до 6 лет введен в России. Это связано со вспышкой полиомиелита в центральноазиатской стране. В Ангарске с подозрением на это тяжелое заболевание госпитализирована девятимесячная девочка, которая прибыла с мамой из Таджикистана.По словам главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, ситуация в Республике продолжает осложняться. Там зарегистрированы 278 случаев подозрения на полиомиелит. Заболевание представляет угрозу, прежде всего, для грудных и малолетних детей. Геннадий Онищенко потребовал у таджикской стороны вывезти всех российских граждан, особенно детей в возрасте до 6 лет. Таких насчитывается почти тысяча человек. В пунктах пропуска через государственную границу в аэропортах Иркутска и Братска усилен санитарно-карантинный контроль за пассажирами, прибывающими из Республики Таджикистан. Те из них, у кого выявят симптомы болезни, будут госпитализированы. Детям до 15 лет, которые приезжают в Россию, введут вакцину против полиомиелита. По словам специалистов областного министерства здравоохранения, в Приангарье она завезена в полном объеме. График прививок выполняется во всех лечебных учреждениях.
- Она шла очень долго, потому что она шла автомобильным транспортом. Из Москвы фура пришла, сейчас вакцина есть, сейчас есть вакцина БЦЖ, БЦЖМ, от полиомиелита. Вышла дополнительная фура из Москвы с вакциной АКДС, - говорит главный педиатр Иркутской области Елена Голенецкая.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 13 2010 10:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Совет женщин Тулуна дарит заботу и поддержку! 🌟 Сегодня, в 0:05
- Внимание! Обработка полей! Вчера, в 16:37
- Уважаемый Михаил Иванович! От всей души сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! Вчера, в 11:10
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. 20 июн 2025 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! 20 июн 2025 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: 20 июн 2025 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. 20 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 20 июн 2025 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. 20 июн 2025 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. 20 июн 2025 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! 20 июн 2025 11:02
- По следам ремёсел 20 июн 2025 11:01