Высокоэффективный энергетический комплекс создадут на территории Иркутской области
Новости Тулуна > Высокоэффективный энергетический комплекс создадут на территории Иркутской области
Соглашение о сотрудничестве подписано между правительством региона и ОАО "ЕвроСибЭнерго"Иркутск, 22 декабря, IrkutskMedia. Между правительством Иркутской области и ОАО "ЕвроСибЭнерго" подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Стороны планируют сотрудничать в сфере реформирования электроэнергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона и работ по созданию на территории Приангарья высокоэффективного энергетического комплекса, включающего в себя, в том числе, объекты коммунальной энергетики. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.
Подписи под договором поставили губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и генеральный директор компании "ЕвроСибЭнерго" Вячеслав Соломин.
В рамках документа также предусматривается проведение согласованной экологической политики, направленной на снижение техногенной нагрузки в крупных населенных пунктах Иркутской области, разработка и реализация программ энергосбережения и энергетической эффективности, комплексных программ развития объектов электро- и теплосетевого хозяйства Приангарья.
По информации Вячеслава Соломина, продолжится реализация согласованных с правительством Иркутской области образовательных проектов с НИ ИрГТУ, Братским государственным университетом, Иркутским энергетическим колледжем, поддержка хоккейной команды "Байкал-Энергия", строительство детского сада в Иркутске. На эти цели компания направит в 2015 году более 400 млн рублей.
Группа "ЕвроСибЭнерго" в Иркутской области представлена предприятиями ОАО "Иркутскэнерго", ООО "Компания "Востсибуголь" и их дочерними зависимыми обществами. Компания контролирует 18 электростанций суммарной установленной электрической мощностью 19,5 ГВт, а также тепловые активы мощностью 17485 Гкал/ч. Более 15 ГВт мощностей приходится на крупные российские гидростанции, расположенные на реках Ангара и Енисей.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 22 2014 15:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! День молодежи —... Вчера, в 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Вчера, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 27 июн 2025 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! 27 июн 2025 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. 27 июн 2025 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! 27 июн 2025 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! 27 июн 2025 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». 27 июн 2025 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. 27 июн 2025 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне 27 июн 2025 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров 27 июн 2025 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне 27 июн 2025 12:05