Жителя Приангарья, избившего охранника мавзолея Ленина, осудили на 2 года колонии
Новости Тулуна > Жителя Приангарья, избившего охранника мавзолея Ленина, осудили на 2 года колонии
Артем Горбачев из города Усть-Илимска признан виновным в применении насилия в отношении офицера охраны на Красной площадиИркутск, 30 мая, IrkutskMedia. Два года колонии получил житель Иркутской области, избившмй охранника мавзолея Владимира Ленина. 24-летний Артем Горбачев из города Усть-Илимска Иркутской области признан виновным в применении насилия в отношении офицера охраны на Красной площади. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России.
"Ранее Горбачеву было предъявлено обвинение по ч 2 ст 318 УК РФ ("применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей"). Приговором суда Горбачеву назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - рассказали в пресс-службе СК России.
Напомним, житель Приангарья захотел посмотреть на тело вождя мирового пролетариата ночью. 23 марта 2013 года, примерно в 23 часа 40 минут Горбачев, находясь в состоянии алкогольного опьянения на Красной площади, сбил с ног и нанес не менее пяти ударов кулаком офицеру охраны первого отделения комендатуры мавзолея В.И. Ленина. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения. У него были обнаружены ушиб правой ноги, закрытый перелом носа и ссадина на нижней губе.
Новость добавлена: AlexHo, Май 31 2013 18:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Сегодня, в 11:45
- В конце минувшей недели состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по... Сегодня, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28
- Группа спортсменов отделения плавания завершили тренировочные сборы! Сегодня, в 11:23
- "Я помню, я горжусь!" Сегодня, в 11:14
- Благодарность сотрудницам соц.защиты, приходящим каждую пятницу помогать в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:13
- Mазь на основе прополиса, изготовленная женщинами из с Гуран, очень необходима на фронте. Сегодня, в 11:11
- Когда от мира до войны не остаётся промежутка, Отходит сумрачно и жутко последний выдох тишины. Сегодня, в 11:10
- Тулунчане Для Победы: Благодарим за поддержку! Сегодня, в 11:09
- "МОДНЫЙ ПРИГОВОР" – развлекательная программа для ребят из летнего лагеря «Новая Эра». Сегодня, в 11:04
- Тулунская межрайонная прокуратура напоминает «Жизнь Ваших детей - Ваша ответственность». Сегодня, в 11:02
- В с. Умыган прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Сегодня, в 10:58