Семь фактов незаконной рубки леса выявили в Тулунском лесничестве
Новости Тулуна > Семь фактов незаконной рубки леса выявили в Тулунском лесничестве

Фото пресс-службы правительства Иркутской области
5 августа 09:00
С начала проведения операции «Лесовоз» сотрудники территориального отдела министерства лесного комплекса Иркутской области по Тулунскому лесничеству совместно с полицейскими выявили семь случаев незаконной рубки лесных насаждений. Ущерб лесному фонду в общей сложности составил более 2 миллионов рублей.
В конце июля в районе села Харгажин в Тулунском районе задержали троих черных лесорубов. По предварительной информации, мужчины незаконно спилили более 300 сосен, лиственниц и берез. Специалисты обнаружили на месте два трактора и бензопилы. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой».
Ночью 3 августа несколько жителей Тулуна и поселка 4-е отделение ГСС незаконно рубили лесные насаждения около деревни Павловка. Мужчин задержали сотрудники лесной охраны. По предварительной информации, они спилили 175 берез. На штрафстоянку поставлено три грузовика КамАЗ. Задержанных доставили в отдел полиции. Также возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ.
По материалам пресс-службы правительства Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Август 06 2016 16:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Сегодня, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Сегодня, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Сегодня, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Сегодня, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Сегодня, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Сегодня, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. Вчера, в 13:40
- Безопасность детства Вчера, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Вчера, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Вчера, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Вчера, в 10:45