Рабочие лесопилки из Братска просят освободить их из рабства
Новости Тулуна > Рабочие лесопилки из Братска просят освободить их из рабства
14:05Житель Подмосковья нашел записку в стройматериалах
Иркутск, 31 июля, IrkutskMedia. Рабочие лесопилки из Братска попросили заказчика из Московской области освободить их из рабства. Житель Серпухова Владимир Семенов нашел в стройматериалах, которые заказал в интернете, письмо от рабочих с просьбой о помощи. Автором записки является строитель по имени Албек, работающий на лесопилке в Братске. По его словам, рабочих держат в нечеловеческих условиях, у них отобрали паспорта. Житель Подмосковья передал записку в правоохранительные органы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на телеканал "360".

Записка от работников лесопилки Братска. Фото: Скриншот со страницы сайта "Телеканал 360°"
По информации телеканала, предприятие будет проверено оперативниками.
По словам Владимира Семенова, древесину доставили через неделю после оформления заказа из города Братска Иркутской области.
Телеканал "360" отправился в московское представительство компании. По словам менеджера, на заводе в Братске работают граждане РФ, предоставить дальнейшую информацию она отказалась и попросила съемочную группу покинуть помещение.
По словам юристов, удержание паспортов рабочих наказывается административным штрафом в размере 300 рублей, однако если будет доказано, что строителей держат в заточении, виновные будут привлечены к уголовной ответственности. Письмо, которое Владимир Семенов передал полицейским, послужило основанием для проведения проверки. В ГУ МВД Приангарья подтвердили эту информацию.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 31 2016 21:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первичная ветеранская организация микрорайона «Центральный» благодарит за... Сегодня, в 13:40
- Безопасность детства Сегодня, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Сегодня, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Сегодня, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Сегодня, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: «Я и мир профессий» Сегодня, в 10:41
- Филиалы КЦ в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера. Сегодня, в 10:29
- 3-й проект "УЛИЧНАЯ СЦЕНА" , в рамках конкурса инициативных проектов "ЕСТЬ РЕШЕНИЕ" в с.Алгатуй Сегодня, в 10:27
- В Тулуне на месте незаконной свалки оборудовали автобусную остановку Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 22.08.2025 Сегодня, в 9:54
- Областной фестиваль "Марафон северной ходьбы" покорил Узкий Луг: Сегодня, в 9:45
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню российского флага. Вчера, в 21:25