Продажи электронных билетов на ВСЖД выросли на 22,7%
Новости Тулуна > Продажи электронных билетов на ВСЖД выросли на 22,7%

06/07/2015 - 15:59
С начала 2015 года на Восточно-Сибирской железной дороге с помощью интернета купили более 190 тыс. электронных билетов в поезда дальнего следования, что на 22,7% больше показателя первого полугодия прошлого года. Как 6 июля 2015 года сообщила пресс-служба компании, более 89,5 тыс. пассажиров (+54,6% к показателю прошлого года) воспользовались электронной регистрацией билета, что значительно упростило процедуру посадки в поезд.
Купить или зарегистрировать проездной билет можно в течение нескольких минут через официальный сайт ОАО «РЖД» из дома или с помощью терминалов самообслуживания, которые установлены на крупных вокзалах Восточно-Сибирской железной дороги. С помощью транзакционных терминалов самообслуживания с начала этого года было приобретено примерно 14,2 тыс. билетов, что на 12,7% превышает показатель прошлого года. Терминалами электронной регистрации воспользовались более 15 тыс. пассажиров (рост к прошлому году 22,4%).
Напомним, услуга электронной регистрации позволяет пройти в любой поезд, не обращаясь в кассы или транзакционные терминалы самообслуживания для распечатки билета. Пассажирам достаточно предъявить проводнику вагона паспорт и посадочный купон, распечатанный на обычном листе бумаги.
Доля электронных продаж на ВСЖД за 6 месяцев 2015 года составила 17% от общего количества проданных билетов. Это означает, что каждый шестой билет в поезда дальнего следования приобретен через Интернет.
Справка: Помимо традиционного способа покупки билетов на поезда дальнего следования через билетные кассы, пассажиры ВСЖД могут купить билет через Интернет на сайте http://pass.rzd.ru в разделе «Покупка билета»; воспользоваться электронной регистрацией при покупке билетов через Интернет (посадка по распечатанному посадочному купону); самостоятельно оформить поездку и оплатить ее по банковской карте через транзакционные терминалы самообслуживания (ТТС), которые установлены на вокзале Красноярск. А также зарезервировать места по телефону единого информационно-сервисного центра 8-800-775-00-00. При необходимости можно оформить возврат электронного билета через интернет–портал ОАО «РЖД».
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2015 22:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня еще один наш отважный земляк принял серьезное... Вчера, в 16:50
- Уважаемые тулунчане! Уже неоднократно сотрудники благоустройства нашего города... Вчера, в 15:10
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Вчера, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Вчера, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Вчера, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Вчера, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов 20 авг 2025 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". 20 авг 2025 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". 20 авг 2025 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». 20 авг 2025 12:46