Помните о правилах пожарной безопасности!
Новости Тулуна > Помните о правилах пожарной безопасности!
11 ноября 2016 г.Сегодня ночью произошел пожар по улице Тургенева. Горел двухквартирный дом. В результате пожара повреждена кровля и стены одной из квартир, пострадавших нет. Предварительной причиной пожара специалисты называют короткое замыкание. В связи с этим напоминаем тулунчанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
При использовании печного отопления не оставлять без присмотра топящиеся печи, не перекаливать их, не используйте неисправные и не соответствующие требованиям пожарной безопасности печи. Во время отопительного сезона необходимо прочищать дымоходы не реже 1 раза в 3 месяца. Следить за печью нужно не только в жилых помещениях, но и периодически проверять чердаки. Дымоход должен быть обязательно побелен. Делать это нужно для того, чтобы вовремя заметить образовавшиеся трещины, которые и являются источниками пожара. Контролируйте места соприкосновения дымохода с потолочным перекрытием, со стенами и перегородками. Запрещается установка металлических печей, не отвечающих требованиям пожарной безопасности, стандартам и техническим условиям. При установке временных металлических и других печей заводского изготовления должны выполняться указания (инструкции) предприятий-изготовителей, а также требования норм проектирования, предъявляемые к системам отопления.
Не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы. Запрещается использовать электронагревательные приборы кустарного производства. Ни в коем случае нельзя пользоваться поврежденными розетками и выключателями. Исключите попадание шнуров питания электрических обогревателей в зону теплового излучения и воду. Выходя из дома (квартиры) не забывайте отключать электробытовые приборы и освещение. Не допускайте курение лежа в постели, не оставляйте непотушенные сигареты. Не оставляйте без присмотра в доме (квартире) малолетних детей, убирайте в недоступное для детей место спички и зажигалки. Оглянитесь по сторонам, обратите внимание на своих соседей, ведущих асоциальный образ жизни, проведите с ними беседу о мерах по соблюдению правил пожарной безопасности, чтобы в результате халатности соседей не пострадали Вы. При покупке электротехнической и пиротехнической продукции спрашивайте у продавца сертификаты качества и безопасности. Изучайте инструкции по использованию и применению электротехнической и пиротехнической продукции, и придерживайтесь указанных рекомендаций.
Помните ведь пожар легче предупредить, чем потушить и тем самым избежать серьезных последствий!
Вызов пожарной охраны со стационарных телефонов – 01
Вызов пожарной охраны с сотовых телефонов – 101 или 01*
Диспетчер ЕДДС администрации городского округа тел. 4-05-15/89149234650
Для всех сотовых операторов работает номер 112 экстренного вызова специальных служб, вызов которого возможен даже при отсутствии сим-карты
Пресс-служба администрации городского округа
http://www.tulunadm.ru/news/774.html
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 11 2016 13:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню... Вчера, в 21:25
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Вчера, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Вчера, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Вчера, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Вчера, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Вчера, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Вчера, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Вчера, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Вчера, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Вчера, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Вчера, в 11:01