ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЮРЛИЦО В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖНО ЗА ТРИ ДНЯ
Новости Тулуна > ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЮРЛИЦО В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖНО ЗА ТРИ ДНЯ
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел совещание с заместителем председателя правительства региона Антоном Логашовым и министром экономического развития региона Оксаной Тетериной по поводу улучшения инвестиционного климата в Приангарье. Напомним, по итогам прошлых двух лет Иркутская область была по этому направлению на одном из последних мест в стране. Сергей Левченко поставил задачу за год существенно улучшить позиции региона по данному вопросу. - В этом году мы предприняли ряд действий для исправления ситуации, подписали несколько соглашений с Фондом развития моногородов, Агентством стратегических инициатив (АСИ), провели ряд встреч с руководителями этих учреждений, составили план по выходу на рейтинги, которые соответствуют сегодняшнему положению дел, - сказал Сергей Левченко.
По словам Оксаны Тетериной, в настоящее время регион уже улучшил некоторые позиции. Так, среднее время регистрации юридических лиц составляет не более трех рабочих дней. Сократилось время постановки на кадастровый учет и среднее количество процедур при подключении к электросетям.
- Предпринимателями положительно оценивается механизм и условия предоставления финансовой поддержки. Отмечена хорошая динамика по снижению в регионе административного давления на бизнес, - также отметила Оксана Тетерина.
В свою очередь, Антон Логашов рассказал главе региона, что решением вопросов улучшения инвестиционного климата занимается специальная рабочая группа, которая уже разработала и актуализировала дорожную карту. Самым проблемным вопросом сейчас в регионе является получение разрешения на строительство. За прошлые годы количество процедур было уменьшено с 27 до 17, но увеличилось количество дней, требующихся на получение разрешения. В настоящее время идет работа с муниципалитетами по упрощению требований к застройщикам для получения разрешения на строительство.
В свою очередь, Сергей Левченко отметил, что время получения разрешения на строительство, является одним из самых важных показателей инвестиционного климата в регионе и поручил к концу года существенно его улучшить.
Байкал24
23.08.2016 00:15
Новость добавлена: AlexHo, Август 23 2016 17:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... 22 авг 2025 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". 22 авг 2025 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? 22 авг 2025 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. 22 авг 2025 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. 22 авг 2025 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур 22 авг 2025 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! 22 авг 2025 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. 22 авг 2025 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! 22 авг 2025 09:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. 22 авг 2025 09:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! 22 авг 2025 08:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! 22 авг 2025 07:40
да ладно