По заветам Яровой. ФСБ будет прослушивать всех россиян
Новости Тулуна > По заветам Яровой. ФСБ будет прослушивать всех россиян
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Политика, Москва 11.08.2016 02:35Реализация законопроектов Ирины Яровой позволит спецслужбам прослушивать всех без исключения россиян.
Федеральная служба безопасности предлагает существенно доработать систему прослушки для реализации пакета законопроектов за авторством Ирины Яровой.
Спецслужба намерена использовать для хранения содержания звонков и переписки пользователей уже установленное на сетях операторов связи оборудование для прослушки. Речь идет о системе оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ).
Система СОРМ записывает трафик конкретных пользователей по кругу, а затем хранит собранную информацию 12 часов.
В ФСБ предлагают расширить память буфера, чтобы хранить трафик всех пользователей не 12 часов, а шесть месяцев.
Ожидается, что сопутствующие затраты по расширению объема хранимой информации лягут на операторов связи.

24 мая депутаты Госдумы во втором и третьем окончательном чтении приняли скандальный «антитеррористический» пакет законопроектов. Поправки касаются десятков российских законов и серьезно отразятся на жизни всех без исключения жителей России. Читайте подробнее: Скандальный пакет Яровой принят. Жизнь россиян никогда не будет прежней
В частности, интернет-провайдеры и операторы сотовой связи обязаны хранить в течение полугода все переданные пользователями данные. По некоторым прикидкам, практическое исполнение этого норматива обойдется участникам рынка в триллионы рублей.
Пакет законопроектов Яровой вызвал шквал недовольства правозащитников, которые расценивают поправки как авторитарные и направленные на ужесточение государственного контроля за населением.
В июле Минкомсвязи и Минэкономразвития сообщили, что необходимого количества оборудования для хранения данных нет даже за границей.
Фото: www.gazeta.ru
© NewsBabr.com
Порекомендовать текст
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=148164
Новость добавлена: AlexHo, Август 11 2016 16:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Вчера, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Вчера, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Вчера, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Вчера, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Вчера, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Вчера, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Вчера, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Вчера, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Вчера, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Вчера, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Вчера, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Вчера, в 7:40