Владимир Путин: Россия сейчас проживает "серую" полосу
Новости Тулуна > Владимир Путин: Россия сейчас проживает "серую" полосу

Владимир Путин . Фото: Пресс-служба президента
18:00
Экономическая ситуация еще не исправилась, но перспектива положительная
Иркутск, 14 апреля, IrkutskMedia. Президент России Владимир Путин в рамках прямой линии, отвечая на вопрос о том, какую полосу сейчас переживает экономика России, ответил: "Серую". По словам глава государства, ситуация еще не исправилась, но тренд уже положительный. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
"Серая полоса. Ситуация еще не исправилась, но все-таки тренд положительный. У нас спад ВВП в прошлом году был 3,7%, в этом году правительство исходит из того, что сохранится небольшой спад, но уже только 0,3%. А в следующем году ожидается рост 1,4%. В этом смысле достаточно трудно нащупать дно, но оно нам показано правительством: в этом году небольшой спад, а в следующем году подъем", — сказал президент.
Владимир Путин привел небольшую статистику.
"Реальные доходы населения снизились на 4%, а реальная заработная плата еще больше. В целом вселяет оптимизм то, что есть абсолютно позитивные вещи. Например, рост в сельском хозяйстве 3%, жилищное строительство в прошлом году достигло максимума – более 85 млн кВ. метров. У нас на низком уровне безработица – 5,6% всего. Рост есть, но очень небольшой",— подчеркнул глава государства.
Напомним, в настоящее время посмотреть программу можно в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".
На интернет-сайте прямой линии президента, а также в эфире Общественного телевидения России (ОТР), как и в прошлом году, доступна онлайн-трансляция с сурдопереводом. На прямую линию прямо в ходе программы можно будет позвонить, отправить SMS— или MMS-сообщение, а также сделать видеозвонок через специальное приложение. Вопрос должен быть на русском языке и объемом не более 70-ти знаков. Вопросы можно задать и через соцсеть "ВКонтакте", где для этого создана специальная группа.
Позвонить на прямую линию можно по телефону: 8–800–200–40–40. Для SMS— и MMS-сообщений: 0–40–40. Услуги предоставляются бесплатно.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 14 2016 19:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум... Сегодня, в 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Сегодня, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Сегодня, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Сегодня, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Сегодня, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Сегодня, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Сегодня, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Сегодня, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Сегодня, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Сегодня, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Сегодня, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35