Жителя Приангарья оштрафовали на 50 тысяч рублей за установку пиратских программ Microsoft
Новости Тулуна > Жителя Приангарья оштрафовали на 50 тысяч рублей за установку пиратских программ Microsoft
11:30Авторские права корпораций Microsoft и Autodesk Incorporated были нарушены на сумму более 207 тысяч рублей
Иркутск, 19 марта, IrkutskMedia. Житель Усолья Иркутской области оштрафован на 50 тысяч рублей за платную незаконную установку нелицензионных версий программ Windows, Microsoft Office и AutoCAD. В результате незаконного использования программ, авторские права корпораций Microsoft и Autodesk Incorporated были нарушены на сумму более 207 тысячи рублей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.
Злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере).
"Следствием и судом установлено, что обвиняемый незаконно использовал объекты авторского права, а равно приобрел, хранил контрафактные экземпляры, произведений в целях сбыта. Скопировав с сети "Интернет" программы "Microsoft Office 2013 Профессиональная плюс", "Microsoft Windows 8.1 Профессиональная" и "Autodesk AutoCAD 2015 Commercial Local", вместе с файлами, позволяющими произвести установку без активации на сайте производителя и покупки официальной версии продукта, он предлагал их потенциальным покупателям", — говорится в сообщении.
За 2,5 тысячи рублей житель Усолья установил указанные выше объекты авторского права на жесткий диск системного блока персонального компьютера гражданина, нарушив тем самым авторские права корпораций.
Новость добавлена: AlexHo, Март 19 2016 17:39

Март 20 2016 22:28
AndX0r


Март 19 2016 22:09
AndX0r
Вообще то это один из показушных\единичных случаев и чего *опу рвать за 'чмо обаму' ? Ну и ставили контрафакт,ставят и будут ставить... ( горемыку просто тупо спровоцировали он лупень и поставил все на минимально наказуемую сумму)Зайти в любую !!! Госконтору,там столько пиратки будет ппц, в той же самой любой ментовке.. были,ставили,знаем :-) *&%$#е шапито

Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 95- летний Юбилей отмечаем в Тулунском районе Халимбаровой Марии Степановне Сегодня, в 12:26
- В Тулунском районе живут люди, чьи сердца наполнены любовью к искусству и к своей земле. Сегодня, в 12:23
- ?К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости! ?26 декабря 2024... Сегодня, в 11:50
- Приглашаем всех желающих! Сегодня, в 11:20
- Самые активные и неравнодушные жители района собрались на ежегодный Слет общественных организаций! Сегодня, в 11:15
- Hародное творчество представиляли на районном Слете общественных организаций Тулунского района! Сегодня, в 11:11
- Tулунские мастера участвовали в X Байкальском междунар.фестивале «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Сегодня, в 11:04
- Поддержка солдат — это общее дело! Сегодня, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Сегодня, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Сегодня, в 9:47
- Участник CBO Я.Караваев трудоустроился на крупное региональное фарм.предприятие. Сегодня, в 9:34
- Oчередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором". Сегодня, в 9:25