Малый и средний бизнес в Приангарье "поддержат" за 321,5 млн рублей
Новости Тулуна > Малый и средний бизнес в Приангарье "поддержат" за 321,5 млн рублей
10 июля 2015, 12:45Большая часть средств будет выделена из федерального бюджета
Иркутск, 10 июля, IrkutskMedia. Малый и средний бизнес за 321,5 млн рублей поддержат в текущем году в Иркутской области. При этом из них 276,9 млн рублей будет выделено из федерального бюджета, 44,5 млн рублей - из региональной казны. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на и.о. министра экономического развития Приангарья Руслана Кима.
"Мы приняли участие в конкурсном отборе субъектов РФ, бюджетам которых в текущем году будет предоставлена субсидия. Денежные средства будут направлены на прямую финансовую поддержку субъектов малого и среднего бизнеса и на развитие инфраструктуры для поддержки предпринимательства. Также субсидию в объеме 86,8 млн рублей получат два моногорода – Байкальск и Усть-Илимск", – отметил Руслан Ким.
Прямая финансовая поддержка в виде грантов в размере 123,2 млн рублей будет направлена начинающим предпринимателям на создание бизнеса, возмещение затрат на открытие центров дневного времяпрепровождения детей и на приобретение производственного оборудования. На развитие инфраструктуры для поддержки предпринимательства будет выделено 111,5 млн рублей.
Напомним, согласно целевым показателям инвестиционной стратегии Иркутской области доля занятых в малом и среднем бизнесе в 2018 году должна составить 27%. Сейчас этот показатель равен 25%.
Как ранее отмечал глава Приангарья Сергей Ерощенко, реализация крупных проектов в Иркутской области – "Сила Сибири", реконструкция БАМа, строительство аэропорта, газификация региона – невозможна без участия малого и среднего бизнеса.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 10 2015 19:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Сегодня, в 12:03
- ?В Тулуне по национальному проекту «Семья» модернизируется Центральная... Сегодня, в 11:45
- ? Уважаемые жители города Тулуна! Администрация города ведет прием заявок... Сегодня, в 11:45
- ??День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечают 22 августа. Сегодня, в 11:35
- Александра Фирсова — победительница конкурса и участница уникальной смены в... Сегодня, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Сегодня, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Сегодня, в 10:39
- В Тулун Иркутской области съехались победители конкурсов «Среда возможностей» и «Добрый спорт» Сегодня, в 10:38
- 🏆 Итоги Летнего Открытого Чемпионата Тулуна по футболу – 2025! Сегодня, в 10:37
- Представляем очерк «Солдатский треугольник – памятник войны». Сегодня, в 10:23
- Традиционная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 10:13