Более сотни животных в Иркутской области погибнут при затоплении ложа БоГЭС
Новости Тулуна > Более сотни животных в Иркутской области погибнут при затоплении ложа БоГЭС

Иркутск, 29 ноября, IrkutskMedia. Более сотни брошенных хозяевами бывших домашних животных погибнут при затоплении ложа Богучанской ГЭС. В настоящее время к зоозащитным организациям обращаются с просьбами вывезти животных, однако большая отдаленность поселков делает это невыполнимым, рассказала корр. РИА IrkutskMedia подрядчик по тендеру на отлов МУП "Спецавтохозяйство", ревизор по приютам, председатель Общества защиты животных Татьяна Вадиковская.
"К нам обращаются, просят вывезти животных. Но это технически невозможно, никто туда не доедет. Там остается большое количество домашних животных, брошенных под затопление. Это фактически ситуация SOS. Никто не повезет этих животных в Иркутск", - рассказала Татьяна Вадиковская.
Напомним, "распила" средств на отлов бездомных животных опасаются зоозащитники Иркутской области. По их мнению, эффективными не будут закон об отлове безнадзорных животных, а также сопутствующий закон о передаче полномочий по отлову, транспортировке и содержанию собак и кошек муниципалитетам. Большие расстояния, а также отсутствие в районах фирм-подрядчиков, занимающихся отловом животных, приведут к тому, что выделенные на эти цели средства "осядут" в карманах ответственных лиц.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 01 2013 12:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые работники сферы торговли города Тулуна! Поздравляю вас с... Сегодня, в 9:00
- ? Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! Жителей Иркутской... Вчера, в 18:25
- ? Избирательные комиссии – кто в них работает? Учителя, библиотекари... Вчера, в 18:25
- Уважаемый жители и гости городаТулуна! ?Приглашаем, Вас принять участие в... Вчера, в 15:40
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. В... Вчера, в 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. МУ «Администрация города... Вчера, в 14:40
- Спорт - норма жизни! Неравнодушные жители нашего города хотят создать... Вчера, в 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. Вчера, в 10:49
- Рубрика «НАШИ ГЕРОИ» Вчера, в 10:45
- Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ. Вчера, в 10:39
- «Всемирный день китов и дельфинов» Вчера, в 10:32
- 25.07.25 С 13-30 до 16-30 Отключение эл. энергии ТП6/0,4кВ №116 "Малосемейка города" Вчера, в 10:27