В Иркутской области проходят рейды по пресечению незаконной продажи спиртного несовершеннолетним
Новости Тулуна > В Иркутской области проходят рейды по пресечению незаконной продажи спиртного несовершеннолетним

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Роман Незовибатько совместно с членами Молодежного парламента при ЗС в апреле 2013 года провел рейды в Иркутске-II в рамках акции по отслеживанию торговых точек, в которых незаконно продается алкогольная продукция несовершеннолетним. Как рассказал «Байкал Инфо» депутат, который является куратором общественно-социального проекта «Здоровое поколение», во время рейда выявились случаи продажи алкоголя детям и подросткам. «Были проведены повторные проверки. Хочется отметить, что все-таки профилактика дает свои результаты: в ранее проверенных павильонах больше не продавали спиртное несовершеннолетним», – рассказал депутат.
Как отметил депутат, зачастую такие павильоны расположены на окраине города, например, в Иркутске – это Синюшина Гора и Ново-Ленино. «Окраины обычно забиты такими ларьками, иногда рядом может стоять по 5-6 штук, – говорит Роман Незовибатько. – Нарушения в основном допускают небольшие магазинчики, расположенные рядом с жилыми домами. Супермаркеты не рискуют и работают в рамках норм федерального закона». Кроме этого, во многих проверенных магазинах не оказалось лицензии на продажу алкоголя, владельцы подобных павильонов не ознакомлены с ответственностью, которую они в этом случае несут.
Депутат отметил, что по проекту ведется тесное сотрудничество с полиции. Подобные рейды проводились в течение апреля в Иркутске, в один рейд проверялось от 7 до 20 павильонов. «В ближайшее время планируется наладить такой общественный контроль и провести ряд выездных мероприятий в Шелехове, Саянске, Зиме, Усть-Куте и Усть-Илимске, – отметил депутат. – Планируем до конца мая завершить всю задуманную работу».
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 14 2013 13:50

Май 15 2013 22:07
denzo88
спокойно продают в киоске район вокзала в любое время )))

Май 14 2013 21:45
MONtrade
в которых незаконно продается алкогольная продукция несовершеннолетнимтак законно никто и не продаст

Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский филиал кадрового центра передал в зону СВО носилки — важный вклад в... Вчера, в 14:45
- ?Волонтерское объединение «Тулунчане для победы» уже длительное время активно... Вчера, в 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" Вчера, в 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» Вчера, в 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" Вчера, в 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. Вчера, в 11:13
- 21 июля местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. Вчера, в 11:06
- 21.07.2025 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 11:05
- В России разработан проект, который будет помогать и поддерживать женщин, удостоенных звания «Мать-героиня» Вчера, в 11:04
- Тулунский AT продолжает приём документов от абитуриентов на 2025 г. на бюджетной основе Вчера, в 10:57
- B Иркутске открылся Штаб общ.поддержки, объединивший лидеров общественного мнения включая студентов ТAT. Вчера, в 10:55
- Работа пр приёму документов от абитуриентов в ТATе достигла своего экватора! Вчера, в 10:50