Иркутская область вышла в следующий этап конкурса на создание нанотехнологического центра
Новости Тулуна > Иркутская область вышла в следующий этап конкурса на создание нанотехнологического центра
baikal-info.ru 28 Октябрь 2011, 12:00Заявка Иркутской области допущена к дальнейшему участию в конкурсе ОАО «РОСНАНО» на создание инфраструктурного нанотехнологического центра. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Всего на конкурс было подано 12 заявок, из них шесть направлены на научно-техническую и инвестиционную экспертизу. Наряду с нашим регионом к следующему этапу допущены Москва, Алтайский край, Свердловская, Смоленская и Ленинградская области. Заседание конкурсной комиссии по отбору победителей состоится до конца ноября 2011 года.
Согласно проекту Иркутской области, на базе наноцентра проекты в сфере нанотехнологий будут реализовывать ведущие вузы и предприятия региона, институты Иркутского научного центра СО РАН и Восточно-Сибирского научного центра СО РАМН. Основными функциями наноцентра определены проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по заказу коммерческих структур, обеспечение патентной, сертификационной, маркетинговой и менеджмент-поддержки, организация и проведение тренингов и семинаров.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 29 2011 15:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Вчера, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Вчера, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Вчера, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Вчера, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Вчера, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Вчера, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Вчера, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Вчера, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Вчера, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43