В Иркутске пропал украинский магнат
Новости Тулуна > В Иркутске пропал украинский магнат

С собой у мужчины было более полумиллиона рублей
Татьяна КОВЫНЕВА — 25.07.2009
Украинский бизнесмен Павел Мерзликин у себя на родине в городе Краснограде Харьковской области человек известный и уважаемый: женат, есть взрослая дочь Александра, много лет занимался продажей оборудования для газовой промышленности. Фирма его располагалась в Полтаве, но мужчина предпочитал жить с семьей в тихом городке неподалеку и каждое утро ездил на работу на личном авто.
В Россию украинец собирался в рабочую поездку: решил расширять бизнес и искал новых партнеров. С собой Павел Мерзликин взял внушительную сумму наличных - более полумиллиона рублей, чтобы при заключении сделки иметь возможность сразу внести большую часть суммы. Сначала украинец посетил Оренбург, затем Москву, а следующим пунктом должен был стать Иркутск. Но случилось непредвиденное.
- В поезде Павел Мерзликин познакомился с директором вагона-ресторана, - рассказал корреспондентам "КП" Сергей Храмовских, старший оперуполномоченный УВД на транспорте г. Иркутска. - Сошел в Омске и несколько дней прожил в этом городе.
Потом бизнесмен назначил новую встречу с иркутскими партнерами и отправился в столицу Восточной Сибири - снова поездом. Мужчина вышел на вокзале Иркутск-Пассажирский, но больше о его судьбе ничего не известно.
Нам удалось дозвониться до матери исчезнувшего украинца в город Красноград Харьковской области:
- Жена сына Людмила, его доченька Александра и я места себе не находим: мы уже и в передачу "Жди меня" обращались, и по гадалкам ходили, но все без толку, - чуть не плачет Раиса Александровна. - У нас ведь настоящая истерика была, когда одна из экстрасенсов сказала, что сын лежит в земле и мертв.
О том, что могло стать причиной исчезновения сына, семья Мерзликиных не имеет ни малейшего понятия. Павел постоянно ездил в командировки и с еще большей суммой денег, да и врагов у общительного и доброго человека не было.
- Мы почти каждый день ходим в церковь и молим, чтобы сын был жив, - поделилась с нами Раиса Александровна. - И сейчас мы надеемся только на помощь людей, которые видели сына. Я верю, что Паша обязательно вернется...
На вид украинцу 50-55 лет, рост 175-180 см, на груди татуировка SIS, при себе у него была черная спортивная сумка. Если вы знаете что-либо о его местонахождении, звоните по телефонам (3952) 63-43-21 или 02.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 24 2009 14:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Открой своё дело - стань предпринимателем! Сегодня, в 9:09
- В Тулуне полицейские задержали двух местных жителей за распространение героина Вчера, в 20:20
- Будущее России в руках настоящих мужчин! Вчера, в 15:50
- В рамках борьбы со СПИД и инфекц. заболеваниями, организуется бесплатное и анонимное экспресс-тестирование. Вчера, в 15:25
- 8 июня в России отмечается День социального работника. Вчера, в 15:10
- Сотрудники ООО «Благоустройство» высаживают цветы во всех микрорайонах города. Вчера, в 14:20
- Памятка о запрете купания в неустановленных местах. Вчера, в 13:40
- Cтудентки 1 курса Тулунского мед.колледжа участвовали в акции "Письмо солдату", Вчера, в 13:38
- Вместе — мы сила! 🤲 Вчера, в 13:36
- Празднично-развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей, пройдет 5 июня. Вчера, в 13:25
- Преподаватели MКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул показали свои знания по творчеству И. С. Бахa. Вчера, в 12:06
- Внимание, абитуриент! Приемная комиссия Тулунского мед.колледжа ждет тебя! Вчера, в 11:36