Застрахуем все и даже больше
Новости Тулуна > Застрахуем все и даже больше
Авто-мото, 19.06.2014 03:50:31В попытках повысить рентабельность продаж полисов ОСАГО, страховщики вынуждают людей покупать нужные и не очень дополнительные услуги.
Наглость представителей страховых компаний порой переходит все мыслимые границы. Вместе с ОСАГО клиенту довольно навязчиво предлагают приобрести услуги страхования жизни, проверки аккумулятора и прочее. Услышав отказ, страховщики молча указывают на дверь. Либо ссылаются на отсутствие бланков - во многих компаниях это уже старый и излюбленный прием.
Естественно, уклоняясь от заключения договора таким способом, страховые компании ведут себя незаконно. На сегодняшний день страховщикам невыгодно оформлять людей по старым ценам ОСАГО, которые менялись в последний раз больше 10 лет назад. Компаниям сложно сохранять рентабельность этого направления деятельности, и они готовы нагло нарушать закон, чтобы хоть как-то компенсировать убытки.
В ближайшее время, возможно, ситуация изменится, когда базовый тариф на ОСАГО будет увеличен. Ранее сообщалось, что Центральный банк России обратился к британским специалистам из консалтинговой компании Towers Watson с просьбой рассчитать «обоснованные тарифы» на ОСАГО. Британцы сообщили, что стоимость полиса ОСАГО должна вырасти в среднем на 800 рублей (26-31%) - с такими тарифами страховые организации наконец перестанут нести убытки.
Центробанк предлагает увеличивать тарифы в два захода. С 1 июня в законе об ОСАГО официально закрепляются поправки по увеличению выплат по имуществу до 400 000 рублей, вместо 120 000 рублей. Далее, 1 июля будет скорректирован базовый тариф на ОСАГО. По прогнозам финансистов, рост от существующей ставки составит минимум 18,9% (до 2354 рублей) и максимум 23,6% (до 2447 рублей).
Автор текста: Маяковская Валерия, редактор автомобильных новостей, редактор сайта Vangarske.comПочта: yu_valerievna@mail.ru
На сайте опубликовано 571 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=126672
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 19 2014 14:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. Сегодня, в 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. Сегодня, в 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 Сегодня, в 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги Сегодня, в 10:49
- Ещё трое наших земляков выбрали службу Родине! Сегодня, в 10:25
- 16.12.2025 г. будет произведено плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Вчера, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Вчера, в 14:32
- Приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрег.природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Вчера, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Вчера, в 14:17
Информационный сайт 