28 июня в администации Тулуна прошла встреча по реализации программы долгосрочных сбережений.
Новости Тулуна > 28 июня в администации Тулуна прошла встреча по реализации программы долгосрочных сбережений.
28 июня в актовом зале администрации городского округа муниципального образования – «город Тулун» прошла встреча по реализации программы долгосрочных сбережений (ПДС), которая действует в России с 1 января текущего года.В ней приняли участие работники структурных подразделений администрации, руководители и работники муниципальных учреждений.
Об особенностях программы рассказала руководитель филиала отделения Сбербанка России - Филимонова Альмира Авходулловна.
ПДС – это новый сберегательный инструмент для граждан, позволяющий при финансовой поддержке государства в простой и удобной форме копить средства. Принять участие в программе может любой совершеннолетний гражданин России.
В числе главных преимуществ ПДС – софинансирование от государства в размере до 36 тыс. рублей ежемесячно, ежегодный налоговый вычет до 52 тыс. рублей по ставке 13% от суммы 400 тыс. рублей, государственные гарантии сохранности дохода, возможность наследования средств.
Участвовать в программе можно с 18 лет. Деньги, накопленные по программе, возможно начать использовать спустя 15 лет участия в ПСД, но есть нюансы для отдельных категорий участников.
«Граждане, которые достигли 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, могут уже в этом возрасте получить все причитающиеся. То есть им не нужно участвовать в программе, соблюдая срок 15 лет, так как для них основания уже наступили», – пояснила Альмира Авходулловна.
Кроме того, предусмотрено предоставление средств досрочно и без потери дохода в особых жизненных ситуациях – при дорогостоящем лечении и при потере кормильца - участника программы.
Чтобы стать участником программы, необходимо заключить договор с негосударственным пенсионным фондом, сделать первый взнос, после чего вносить средства в любое удобное время.
Встреча стала частью программы мероприятий по финансовой грамотности в рамках Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы».









Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_82546
Новость добавлена: news_maker, Июль 01 2024 09:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С тех пор как на Украине началась специальная военная операция, жители нашей... 30 июн 2025 16:30
- 30 июня Тулунский медицинский колледж из стен учебного заведения выпустил 82... 30 июн 2025 16:20
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах 30 июн 2025 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 30 июн 2025 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. 30 июн 2025 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 30 июн 2025 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! 30 июн 2025 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. 30 июн 2025 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". 30 июн 2025 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. 30 июн 2025 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! 30 июн 2025 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. 30 июн 2025 12:27