В Иркутской области в этом году сократилось количество общеобразовательных учреждений
Новости Тулуна > В Иркутской области в этом году сократилось количество общеобразовательных учреждений

Министерство образования Иркутской области в этом году сократило количество общеобразовательных учреждений.
Как сообщил сегодня, 10 августа, министр образования Иркутской области Виктор Басюк на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», к началу учебного года в области стало на 83 школы меньше.
«Всего в этом году будут работать 1 052 школы, в прошлом году их было 1 135, -- сообщил Виктор Басюк. – Из числа сокращенных школ 66 самостоятельных малокомплектных учреждений перешли в филиалы. 12 школ закрыты из-за полного отсутствия детей, остальные по другим причинам».
Как отметил Виктор Басюк, некоторые школы в небольших населенных пунктах, в которых осталось по 1-2 ребенка, были также закрыты. Здания некоторых школ, где обучалось мало детей, были переданы под детские сады. Такие учреждения образования были в Тулуне и Братске. В Бодайбинском районе две школы были объединены в одну.
По словам министра образования региона, в этом году будут сданы школа №72 в Иркутске после полной реконструкции, ведется строительство еще трех школ.
ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»
sibinform.com
Новость добавлена: AlexHo, Август 11 2010 12:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Совет женщин Тулуна дарит заботу и поддержку! 🌟 Сегодня, в 0:05
- Внимание! Обработка полей! Вчера, в 16:37
- Уважаемый Михаил Иванович! От всей души сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! Вчера, в 11:10
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. 20 июн 2025 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! 20 июн 2025 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: 20 июн 2025 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. 20 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 20 июн 2025 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. 20 июн 2025 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. 20 июн 2025 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! 20 июн 2025 11:02
- По следам ремёсел 20 июн 2025 11:01