В Иркутской области в ветхом состоянии находится почти половина школ
Новости Тулуна > В Иркутской области в ветхом состоянии находится почти половина школ
Автор: iFox, Источник: © NewsBabr.com, Образование, Иркутск 26.08.2016 18:1126 августа 2016 года прошла конференция, на которой министр образования Иркутской области Валентина Перегудова сообщила, что примерно 37% школ находятся в ветхом состоянии с износом более 50%.
В области остаётся большая потребность в новых школах. Для того, чтобы перейти на односменное обучение в регионе необходимо построить ещё около 70 школ. На сегодняшний день на эту систему перешли около 35% образовательных учреждений.
Министр отметила, что в следующем 2017 году на ремонт и строительство школ будет выделено больше средств, чем в 2016 году. Планируется построить пять учреждений.
Среди которых: новые корпуса школ № 64 и 66, новое здание школы №19, третье образовательное учреждение в посёлке Хомутово Иркутского района, ещё по одной школе в посёлке Молодёжный и в ЖК «Эволюция» в Ново-Ленино.

Фото: Гаврикова Инга
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/irk/?IDE=148778
Новость добавлена: AlexHo, Август 27 2016 14:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09