Новые случаи мошенничества зарегистрированы в Иркутской области
Новости Тулуна > Новые случаи мошенничества зарегистрированы в Иркутской области
Алина КАЧАН (17:58) www.irk.kp.ruЖертвами стали жители Иркутска, Ангарска, Шелехова и Саянска
Смс-сообщение о том, что банковская карта заблокирована, получил житель Иркутска. Он не заподозрил подвоха и позвонил по указанному номеру. Четко следуя инструкциям аферистов, иркутянин сам перевел им около 14 тысяч рублей.
Второй случай произошел в Саянске. Там мужчину обманули на 50 тысяч рублей, прислав сообщиние о том, что он выиграл автомобиль. Для большей достоверности мошенники даже создали сайт с итогами лотереи. По телефону «счастливчику» предложили перевести на несколько номеров сумму налога. После денежного перевода лже-организаторы лотереи отключили телефон.
- В Ангарске мужчина перевёл 33 тысячи рублей псевдопродавцу автомобильных запчастей, - сообщили в пресс-службе МВД России по Иркутской области. - Шелеховчанин лишился 15 тысяч рублей, пытаясь продать бетонные блоки. Мужчина назвал покупателю номер и код безопасности своей банковской карты.
По всем фактам сейчас возбуждены уголовные дела за мошенничество.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 17 2015 20:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35