Иркутская область попала в ТОП-20 регионов России по парку легковых автомобилей
Новости Тулуна > Иркутская область попала в ТОП-20 регионов России по парку легковых автомобилей
25 сентября 2015, 13:20В Приангарье насчитывается более 711-ти тысяч машин
Иркутск, 25 сентября, IrkutskMedia. Иркутская область заняла 16-е место в рейтинге регионов России по парку легковых автомобилей, который составило аналитическое агентство "Автостат". В настоящее время в Приангарье насчитывается почти 711,82 тысячи машин, в целом по стране – 41 млн. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на "Автостат".
Самые большие парки – в Москве (свыше 3,8 млн) и Московской области (более 2,5 млн), что составляет 16% всего парка легковых автомобилей страны. Свыше 1 млн легковых автомобилей насчитывают также парки Санкт-Петербурга (1,6 млн), Краснодарского края (1,6 млн), Ростовской (1,2 млн) и Свердловской областях (1,2 млн), Татарстана (1,2 млн), Тюменской области (1,2 млн), Башкортостана (1,1 млн) и Приморского края (1,1 млн).
"Более 500 тысяч легковушек – в Пермском, Алтайском, Красноярском и Ставропольском краях, Омской, Оренбургской, Кемеровской, Волгоградской, Воронежской, Саратовской, Иркутской, Новосибирской, Нижегородской, Самарской и Челябинской областях", – говорится в сообщении аналитического агентства.
Эксперты подсчитали, что на ТОП-25 регионов страны приходится 67% автопарка. За год наибольший прирост (более 4%) парка отмечен в Пермском крае, Республике Татарстан и Челябинской области.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 26 2015 20:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Сегодня, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Сегодня, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Сегодня, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Сегодня, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Сегодня, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Сегодня, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Сегодня, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Сегодня, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Сегодня, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Сегодня, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Сегодня, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Сегодня, в 13:25
Информационный сайт 