В число аутсайдеров по расселению аварийного жилья вошла Иркутская область
Новости Тулуна > В число аутсайдеров по расселению аварийного жилья вошла Иркутская область
Менее 20% от общего объема запланированного на 2014 год жилья расселили в Приангарье - министр строительства и ЖКХ РФИркутск, 11 ноября, IrkutskMedia. В список регионов, отстающих в реализации программы по расселению из ветхого и аварийного жилья, вошла Иркутская область. Программа в регионе выполнена менее чем на 20% в 2014 году. Об этом накануне, 10 ноября, сказал в ходе селекторного совещания министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, сообщает РИА IrkutskMedia.
Кроме Иркутской области, в список попали Ивановская, Тверская, Тульская, Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Саратовская области, Республики Коми, Дагестан и Бурятия.
"Есть ряд регионов отстающих, которых тянут всю программу вниз. Средний процент исполнения программ в них не достигает 20%", — цитирует министра "РИА Новости".
В то же время, глава ведомства отметил, что в целом по стране темпы расселения достаточно ровные и идут даже с небольшим превышением показателей. По словам министра, до конца года нужно расселить более 211-ти тысяч человек — это примерно 2,8 млн кв. метров аварийного жилья.
Глава Минстроя добавил, что 11 регионов уже достигли годового целевого показателя — это Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Марий Эл, Мордовия, Камчатский край, Мурманская, Новосибирская, Тамбовская, Тюменская области, а также Москва и Санкт-Петербург.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 11 2014 15:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- БОЛЕЕМЗАНАШИХ В ВОЛГОГРАДЕ!!! Наша команда "ОлимпИЯ" уже в Волгограде и готова... Сегодня, в 15:35
- Поздравляем победителей и призёров четвёртого этапа областного фестиваля... Сегодня, в 15:25
- Открытый Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с берега! 29 июня на... Сегодня, в 15:15
- НАША ГОРДОСТЬ! Сегодня, в 15:07
- Мобилизованному Артему администрация города передала для бойцов-тулунчан «Мавик» Сегодня, в 15:05
- Хозяев, которые выбросили собак на улицу, будут штрафовать Сегодня, в 14:58
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Сегодня, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Сегодня, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10