В Приангарье начался молодежный патриотический проект "Наследие Победы"
Новости Тулуна > В Приангарье начался молодежный патриотический проект "Наследие Победы"

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Молодежный патриотический проект «Наследие Победы» стартовал в Иркутской области. Его участниками стали студенты и преподаватели профессиональных образовательных организаций в сфере культуры. С передвижными выставками, спектаклями и праздничными концертными программами на тему 80-летия Победы в Великой Отечественной войне они отправятся в районы Прибайкалья. Церемония открытия проекта состоялась у Вечного огня Славы в Иркутске. В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
- Проект «Наследие Победы» впервые проходит в Иркутской области, это одна из самых масштабных студенческих патриотических акций региона. Студенты творческих колледжей региона вышли с инициативой провести концерты и выставки в городах и посёлках Иркутской области. Это способствует формированию чувства гордости за свою страну и осознанию значимости исторических событий, связанных с Великой Отечественной войной. Выражаю слова искренней благодарности и признательности всем, кто внес вклад в подготовку, организацию и проведение этой акции, - сказал Игорь Кобзев.
В проекте «Наследие Победы» принимают участие более 300 студентов и педагогов пяти творческих колледжей и училищ региона.
В канун 9 мая в поселке Усть-Ордынский и в Ангарске студенты Иркутского музыкального колледжа им. Фредерика Шопена проведут торжественные концерты.
В Черемхово и Шелеховском районе студенты Иркутского театрального училища имени Виталия Венгера покажут концертную программу «Русская дорога».
Жители городов Саянска, Черемхово, Ангарска и п. Железнодорожный Усольского района увидят выездные выставки детского рисунка «Мирное небо-счастливое детство» и выставку портретов «Герой СВО», подготовленные Иркутским областным художественным колледжем Копылова.
Творческие коллективы Иркутского областного колледжа культуры проведут военно-патриотическую концертную программу «Этих дней не смолкнет слава» на сценических площадках рабочих посёлков Качуг и Жигалово.
Концерты творческих коллективов Братского музыкального училища уже посетили жители Тулуна и Усть-Илимска.
- Акция охватит более десяти муниципальных образований региона. Постановки, посвящённые героическому подвигу нашего народа, увидят более 15 тысяч человек. Очень важно, что инициатива её проведения исходила от самих ребят, будущих работников сферы культуры. Мы уверены, что она найдет отклик у всех зрителей, которые посетят мероприятия, - отметила министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.
https://baikal24.ru/text/25-04-2025/003/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 25 2025 10:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Вчера, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Вчера, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Вчера, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Вчера, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Вчера, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Вчера, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Вчера, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Вчера, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Вчера, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Вчера, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Вчера, в 13:25
Информационный сайт 