Брачный аферист из Африки обманул 68-летнюю жительницу Иркутской области на 1,5 млн рублей
Новости Тулуна > Брачный аферист из Африки обманул 68-летнюю жительницу Иркутской области на 1,5 млн рублей
18 марта, 18:00Пенсионерка познакомилась с мужчиной на интернет-сайте
Иркутск, 18 марта, IrkutskMedia. Пенсионерка из Саянска Иркутской области доверилась интернет-мошеннику из Африки и перевела на его счет 1,5 млн рублей. 68-летняя женщина познакомилась на сайте с аферистом, который в процессе общения представился высокопоставленным иностранным военным в отставке. По факту мошенничества полиция возбудила уголовное дело. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
Потерпевшая обратилась в полицию вчера, 17 марта.
"Женщина заявила, что стала жертвой мошеннических действий. Как установили сотрудники полиции, заявительница на сайте познакомилась с мужчиной, с которым у них состоялась переписка. В ходе беседы незнакомец представился высокопоставленным иностранным военным в отставке и под разными предлогами просил знакомую перевести ему деньги для срочных нужд", — говорится в сообщении.
Полицейские выяснили, что аферист писал пожилой женщине из африканской республики.
Полиция информирует граждан об активности интернет-мошенников на различных сайтах знакомств. Проявляйте бдительность, не переводите деньги неизвестным.
Новость добавлена: AlexHo, Март 19 2016 17:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Вчера, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Вчера, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Вчера, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Вчера, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Вчера, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Вчера, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! 17 дек 2025 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. 17 дек 2025 13:20
Информационный сайт 