"Включение печатного станка для денег – не выход для России"
Новости Тулуна > "Включение печатного станка для денег – не выход для России"
Автор: Максим Бакулев, Источник: © NewsBabr.com, Политика, Москва 22.10.2015 15:48Уполномоченный при президенте России Борис Титов и советник президента Сергей Глазьев предложили включить печатный станок и выдавать деньги на конкретные проекты развития. Прежде в правительстве и ЦБ отвергали идею целевой денежной эмиссии.
К чему может привести запуск печатного станка? Спасет ли страну? На эти вопросы Pravda.Ru ответил зав. кафедрой "Финансовые рынки и финансовый инжиниринг" в Финансовом университете при правительстве РФ, д.э.н., профессор Борис Рубцов.
Он отметил, что данное предложение при нынешних условиях нельзя назвать разумным решением. "По опыту тех же США после кризиса, когда ФРС включило печатный станок, произошло так называемое количественно смягчение. Действительно, это позволило США успешно преодолеть кризис. Но в наших условиях это приведет только к усилению инфляции", — сказал Борис Рубцов журналисту Правды.Ру.
Ранее другой эксперт — научный сотрудник Института "Центр развития" Высшей школы экономики Дмитрий Мирошниченко также сказал Правде.Ру, что печатный станок включать нельзя, иначе произойдет возвращение в 90-е годы. "Мы это уже проходили, ничего хорошего в этом нет", — подчеркнул он.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=139699
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 22 2015 22:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... Вчера, в 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... Вчера, в 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... Вчера, в 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... Вчера, в 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. Вчера, в 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. Вчера, в 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 Вчера, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 Вчера, в 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги Вчера, в 10:49
- Ещё трое наших земляков выбрали службу Родине! Вчера, в 10:25
- 16.12.2025 г. будет произведено плановое отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» 15 дек 2025 14:42
Информационный сайт 