Мероприятия по защите тайги от "черных" лесорубов обсудили в Иркутской области
Новости Тулуна > Мероприятия по защите тайги от "черных" лесорубов обсудили в Иркутской области
Ряд поправок в Лесной кодекс РФ рассмотрели представители ведомств по охране и защите лесовИркутск, 17 сентября, IrkutskMedia. Мероприятия по защите тайги от "черных" лесорубов обсудили в Иркутской области сегодня, 17 сентября. Ряд поправок в Лесной кодекс РФ рассмотрели представители федеральных и региональных властей, лесного комплекса в рамках форума "Лес и Человек - Сибирь". На круглых столах обсудили вопросы развития отрасли, реализации инвестиционных проектов, защиты лесов, борьбы с незаконной заготовкой древесины, утилизации отходов производства. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.
"Иркутская область сегодня является одним из лидеров по заготовке и переработке древесины в стране. А лесная отрасль - ведущая в экономике региона. Дальнейшее ее развитие связано с наращиванием объемов и внедрением новых механизмов глубокой переработки", - отметил на открытии лесного форума первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков.

Автор фото: Мария Оленникова
Мероприятия по защите тайги от "черных" лесорубов обсудили в Иркутской области, Фото с места события собственное
Одним из главных вопросов форума стало обсуждение совершенствования лесного законодательства. Как отметил заместитель начальника управления охраны и защиты лесов Федерального агентства лесного хозяйства Виталий Акбердин, изменения в законодательстве коснутся вопросов организации взаимодействия с арендаторами лесных участков, санитарной защиты лесов, организации борьбы с лесными пожарами.
На круглом столе говорили о расширении перечня лесозащитных мероприятий, повышении ответственности арендаторов за выполнение мероприятий по защите лесов и повышении "прозрачности" назначения и проведения санитарно-оздоровительных мероприятий
Представитель Рослесхоза отметил, что ведомством разрабатывается типовая документация по взаимодействию с арендаторами лесных участков в которой, в частности, будет предусмотрена возможность расторжения договоров в досудебном порядке за невнесение арендной платы, невыполнение мероприятий по защите, охране и воспроизводству леса.
Напомним, на заседании Государственного Совета РФ под председательством Президента РФ Владимира Путина в апреле текущего года Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко предложил внести изменения в лесное законодательство в части ужесточения требований к лесопользователям.

Автор фото: Мария Оленникова
Мероприятия по защите тайги от "черных" лесорубов обсудили в Иркутской области, Фото с места события собственное
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2013 11:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Вчера, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Вчера, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Вчера, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Вчера, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Вчера, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Вчера, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Вчера, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Вчера, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Вчера, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Вчера, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Вчера, в 13:25
Информационный сайт 